Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юлия Владимировна, г. Мурманск
Россия, г. Мурманск | Вопросов: 1

Нужно ли предупреждать и как его оплатят?

Сегодня уволилась по соглашению сторон. Получила расчет и трудовую. В этот же день села на больничный. Нужно ли предупреждать и как его оплатят?

номер вопроса №6301246
прочитан 14 раз
Нужно ли предупреждать и как его оплатят?

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Кудрявцев Вадим Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Оленегорск | отзывов: 593 | ответов: 2 243
    13.03.2015 18:56

    Если в день увольнения то в обычном порядке оплатят.

    Если на следующий день то в меньшем размерее

    __
    С уважением, Кудрявцев
  • на сайте
    Юрист Грибов Юрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 12 990 | ответов: 34 102
    из команды «Удача»
    13.03.2015 18:56

    Предупреждать нет смысла,вас искать никто не будет.

    Оплачиваться будет в месячный период после увольнения в размере 60% заработка

    __
    Консультации по телефону,эл. почте, уточнения и дополнения в личных сообщениях- платные
    Эл.почта: tlt-rus@list.ru
    тел. 8-904-74-003-03
  • на сайте
    Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6 571 | ответов: 17 114
    из команды «Разящая защита»
    13.03.2015 19:00
    отредактирован
    13.03.2015 19:06

    Если хотите, чтобы оплатили, то можете сдать работодателю ваш больничный после закрытия. Если день начала нетрудоспособности полностью отработан, то пособие начислят со следующего дня. Но оплатить обязаны . Поскольку нетрудоспособность работника наступила в вашем случае в течение 30 календарных дней после прекращения работы по трудовому договору, размер пособия по временной нетрудоспособности составит 60% среднего заработка независимо от страхового стажа (ч. 2 ст. 7 Закона N 255-ФЗ).

    А вообще в таких случаях Гражданам, обратившимся за медицинской помощью после окончания рабочего времени (смены), по их желанию, дата освобождения от работы в листке нетрудоспособности может быть указана со следующего календарного дня.

    Раздел II п.15 Приказ Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624н "Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности"

    __
    С уважением, Татьяна Лапина
  • Юрист Сотскова Валерия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Мурманск | отзывов: 236 | ответов: 880
    13.03.2015 19:51

    Добрый день. По оплате не подскажу, этот расчет произведет бухгалтерия, в зависимости от Вашего стажа и заработной платы. Больничный Вы должны будете сдать на предыдущую работу после того, как Вы его закроете, и предоставить для обозрения оригинал трудовой книжки - для того, чтобы подтвердить, что Вы ещё не устроились на новую работу.

    __
    с уважением, Валерия Валерьевна, Директор ООО "Мурманская юридическая компания". г. Мурманск, тел. 8902-135-22-20, 20-30-21 www.pravo-murmansk.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

149 онлайн
Беляев Максим Юрьевич
•на сайте
Беляев М.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3612
ответов: 14237
Консультация
Погосова Елена Александровна
•на сайте
Погосова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4572
ответов: 17585
Консультация
Кулагин Дмитрий Викторович
•на сайте
Кулагин Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5366
ответов: 15727
Консультация
Ермилов Анатолий Витальевич
•на сайте
Ермилов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1665
ответов: 4917
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11