Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17923 юристa и5 645 732 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Чередниченко Владислав АлександровичОкулова Ирина ВладимировнаЕфимов Валерий ПавловичШишкин Виталий МихайловичВолкова Ирина ЮрьевнаБушков Анатолий АнатольевичНиколаев Дмитрий КонстантиновичПичуев Станислав  Леонидович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Юлия Владимировна, г. Мурманск
Россия, г. Мурманск | Вопросов: 1

Сегодня уволилась по соглашению сторон. Получила расчет и трудовую.

В этот же день села на больничный. Нужно ли предупреждать и как его оплатят?

номер вопроса №6301246
прочитан 14 раз
Сегодня уволилась по соглашению сторон. Получила расчет и трудовую.

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Кудрявцев Вадим Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Оленегорск | отзывов: 591 | ответов: 2243
    13.03.2015 18:56

    Если в день увольнения то в обычном порядке оплатят.

    Если на следующий день то в меньшем размерее

    __
    С уважением, Кудрявцев
  • Юрист Грибов Юрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 11276 | ответов: 30491
    13.03.2015 18:56

    Предупреждать нет смысла,вас искать никто не будет.

    Оплачиваться будет в месячный период после увольнения в размере 60% заработка

    __
    Личная консультация: Эл.почта: tlt-rus@list.ru,
    тел. 8-904-74-003-03
    Помощь в составлении исковых заявлений по интернету
  • на сайте
    Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5869 | ответов: 15757
    13.03.2015 19:00
    отредактирован
    13.03.2015 19:06

    Если хотите, чтобы оплатили, то можете сдать работодателю ваш больничный после закрытия. Если день начала нетрудоспособности полностью отработан, то пособие начислят со следующего дня. Но оплатить обязаны . Поскольку нетрудоспособность работника наступила в вашем случае в течение 30 календарных дней после прекращения работы по трудовому договору, размер пособия по временной нетрудоспособности составит 60% среднего заработка независимо от страхового стажа (ч. 2 ст. 7 Закона N 255-ФЗ).

    А вообще в таких случаях Гражданам, обратившимся за медицинской помощью после окончания рабочего времени (смены), по их желанию, дата освобождения от работы в листке нетрудоспособности может быть указана со следующего календарного дня.

    Раздел II п.15 Приказ Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624н "Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности"

    __
    С уважением, Татьяна Лапина
  • Юрист Сотскова Валерия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Мурманск | отзывов: 213 | ответов: 843
    13.03.2015 19:51

    Добрый день. По оплате не подскажу, этот расчет произведет бухгалтерия, в зависимости от Вашего стажа и заработной платы. Больничный Вы должны будете сдать на предыдущую работу после того, как Вы его закроете, и предоставить для обозрения оригинал трудовой книжки - для того, чтобы подтвердить, что Вы ещё не устроились на новую работу.

    __
    с уважением, Валерия Валерьевна, Директор ООО "Мурманская юридическая компания". г. Мурманск, тел. 8902-135-22-20, 20-30-21 www.pravo-murmansk.ru

Юристы 9111.ru

149 онлайн
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7427
ответов: 30516
Консультация
Чередниченко Владислав Александрович
•на сайте
Чередниченко В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 41486
ответов: 133896
Консультация
Булатова Ирина Дмитриевна
•на сайте
Булатова И.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2661
ответов: 13335
Консультация
Карасов  Сергей  Петрович
•на сайте
Карасов С. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12268
ответов: 32809
Консультация
юристы из города Мурманскюристы по теме "Увольнение"юристы из города Мурманск по теме "Увольнение"

Похожие вопросы:

Задать вопрос