Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 648 052 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кузьминых Сергей ВладимировичФёдорова Ольга АнатольевнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичЕмельяненко Надежда ЮрьевнаПлахутин Роман АлександровичМоисеева Екатерина ГеннадьевнаВечерский Константин СергеевичАндреев Виталий Валерьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Воронеж
13.03.2015 18:23
Россия, г. Воронеж | Вопросов: 6

Сейчас по суду делится дом и земля. Можно сначала поделить дом и узаконить право собственности

, а потом вторым иском поделить и узаконить права на землю.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6301280
прочитан 13 раз
Сейчас по суду делится дом и земля. Можно сначала поделить дом и узаконить право собственности

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Кудрявцев Вадим Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Оленегорск | отзывов: 591 | ответов: 2243
    13.03.2015 18:25

    А смысл разделять? Земля под домом следует судьбе дома

    __
    С уважением, Кудрявцев
  • Юрист Федотова Людмила Романовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 11 | ответов: 34
    13.03.2015 18:25
    отредактирован
    13.03.2015 18:26

    Дом и земля следуют одной судьбе, поэтому правильнее делить данное имущество необходимо одновременно

  • Юрист Сивко Василий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 2661 | ответов: 10026
    14.03.2015 14:07

    Можно сначала поделить дом и узаконить право собственности, а потом вторым иском поделить и узаконить права на землю. Можно, но смысла в этом нет, делите все сразу.

    __
    Подробности по тел.8 952 103 4541 С уважением!
    В.Г. Сивко

Похожие вопросы:

Задать вопрос
23.06.2011
ответов : 2