Что будет за езду на мопеде в возрасте 16 лет?

Ольга, г. Себеж
Ольга Россия, г. Себеж
13.03.2015 в 18:27

Что будет за езду на мопеде в возрасте 16 лет?

номер вопроса №6301290
прочитан 21 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Псков
    Рейтинг: — отзывов: 224
    14.03.2015 10:49
    отредактирован
    14.03.2015 11:21

    Для управления мопедом необходимо не нарушать Правила дорожного движения, водительское удостоверение для мопедов объемом до 50 куб. см. пока не требуется. Так что с 16-летнего возраста можете смело садиться за мопед, изучив предварительно правила дорожного движения. Законодатели ввели права категории "М" для мопедов и скутеров, однако пока нет школ, где можно сдать на эти права.

    Оплатить ответ
    адвокат Ордин Юрий Леонидович
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Лишат ли прав за езду на мопеде в нетрезвом виде?
читать ответы (1)
Что будет за езду на велосипеде в пьяном виде.
читать ответы (1)
Что будет за езду без прав в пьяном виде, на машине которая оформлена на фирму?
читать ответы (1)
Что будет за езду без прав в 2014 году? Могли бы вы разъяснить мне это. Дело в том, что мне нет еще 18, но я досрочно совершенолетняя. Отучилась в автошколе.
читать ответы (1)
Что грозит за езду на мопеде без прав в возрасте 17 лет.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение