Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 656 624

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Светлана, г. Волгоград
13.03.2015 18:30
Россия, г. Волгоград | Вопросов: 3

Если оформили только договор задатка, а предварительный договор купли-продаже не оформили

, считается ли эта сумма задатком?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6301321
прочитан 18 раз
Если оформили только договор задатка, а предварительный договор купли-продаже не оформили

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Грибов Юрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 11279 | ответов: 30491
    13.03.2015 18:37

    Нет ,задаток -денежная сумма, выдаваемая одной из договаривающихся сторон в счет причитающихся с нее по договору платежей другой стороне, в доказательство заключения договораи в обеспечение его исполнения.

    (ст.381 ГК РФ)

    Если нет договора,речи о задатке быть не может,это- обычный аванс

    __
    Личная консультация: Эл.почта: tlt-rus@list.ru,
    тел. 8-904-74-003-03
    Помощь в составлении исковых заявлений по интернету
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Похожие вопросы:

Задать вопрос