Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 977 603
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Людмила, г. Челябинск
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 2

35 лет стажу, год рождения 1960,

обратилась в ПФ для назначения пенсии по старости, работаю и добросовестно отчисляю в ПФ,но мне почему-то берут в расчет годы работы в 2001-2002 годы?

номер вопроса №6301337
прочитан 464 разa
35 лет стажу, год рождения 1960,

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Демидова Вера Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Тихорецк | отзывов: 8 368 | ответов: 18 143

    Добрый вечер Людмила, заработная плата для назначения пенсии берется за 2000-2001г. либо пять лет подряд до 01.01.2002г.(ст.30ФЗ №173-ФЗ)., после 2002г. в расчет пенсии будут браться страховые отчисления, которые поступали на ваш лицевой счет от работодателя.

    Вера Демидова
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы