Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Людмила, г. Челябинск
13.03.2015 18:35
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 2

35 лет стажу, год рождения 1960,

обратилась в ПФ для назначения пенсии по старости, работаю и добросовестно отчисляю в ПФ,но мне почему-то берут в расчет годы работы в 2001-2002 годы?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6301337
прочитан 463 разa
35 лет стажу, год рождения 1960,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Демидова Вера Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Тихорецк | отзывов: 7 977 | ответов: 17 530
    13.03.2015 18:45

    Добрый вечер Людмила, заработная плата для назначения пенсии берется за 2000-2001г. либо пять лет подряд до 01.01.2002г.(ст.30ФЗ №173-ФЗ)., после 2002г. в расчет пенсии будут браться страховые отчисления, которые поступали на ваш лицевой счет от работодателя.

    __
    Вера Демидова
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

137 онлайн
Юридическая фирма "Юрвита"
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3270
ответов: 10626
Консультация
Вантеева Марина Викторовна
•на сайте
Вантеева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13658
ответов: 38822
Консультация
ООО "КЦ АлНат"
•на сайте
ООО "КЦ АлНат"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 230
ответов: 878
Консультация
Сырова Александра Михайловна
•на сайте
Сырова А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8669
ответов: 27763
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11