Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 650 519 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Чернецкий Игорь ВячеславовичОсипова Наталья ВладимировнаПлясунов Константин АндреевичИскендеров Эмиль ЭльдаровичИсаев Роман  СергеевичДякин Алексей ВасильевичСамохина Наталья ЕвгеньевнаПичуев Станислав  Леонидович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Хабаровск
04.09.2008 10:43
Россия, г. Хабаровск | Вопросов: 2

Здравстввуйте! У меня такая ситуация. Два года назад я и муж расстались.

1,5 года разведены официально. Имеем двоих несовершеннолетних детей, которые проживают со мной. До сегодняшнего дня папа выплачивал алименты в размере 3 000 рублей в месяц. Младшей дочери еще нет и 2,5 лет. (на момент расставания ей было всего 4 месяца), но он это не учитывал. А когда я говорила, что этих денег не хватает на нас троих или просила суммы на одежду, обувь-собрать детей к сезону (дети ведь маленькие-растут быстро, а потому приходится обновлять гардероб каждый сезон), он отвечал, что у него болше нет денег и чтобы я попробовала тратить меньше. Он почему-то уверен, что на 3000 руб. в месяц можно вполне нормально прожить двоим детям и одному взрослому.. Все это время я наивно "питалась" обещаниями больших сумм, когда у него улучшится положение. Он с нами не общается и я не знаю ничего о его заработках. Сейчас хочу подать в суд на алименты. На какую сумму я могу расчитывать?

номер вопроса №630134
прочитан 40 раз
Здравстввуйте! У меня такая ситуация. Два года назад я и муж расстались.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Фирма Юридическая фирма "КУШКО и Партнеры"
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 | ответов: 2363
    04.09.2008 10:56

    Уважаемая Татьяна,

    При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка

    и (или) иного дохода родителей.

    Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

    Советую не тянуть с алиментами и подавать иск как можно быстрее

  • Адвокат Мордвинкина Людмила Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Бузулук | отзывов: 847 | ответов: 4892
    04.09.2008 10:57

    Уважаемая Татьяна! Если Вы еще не обращались в суд с заявлением о взыскании алиментов, то Вам необходимо это сделать. Можете подать заявление о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов на детей или подать исковое заявление.

    В отличии от искового производства выдача судебного приказа проводится без рассмотрения самого дела в суде. Вы просто получаете по Вашему заявлению судебный приказ и исполнительнй лист и передаете исполнительный лист на исполнение судебным приставам исполнителям. Данные заявления можете подать по своему месту жительства в соответствии со ст. 29 ч. 3. В соответствии со ст. 81 СК РФ на двух детей взыскиваются алименты в размере 1/3 доли заработка и (или) иного дохода плательщика. С уважением Мордвинкина Л.В.

    __
    С уважением Мордвинкина Л.В. email urist1967@yandex.ru тел.89228315053

Юристы 9111.ru

57 онлайн
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8315
ответов: 27191
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1623
ответов: 4943
Консультация
Кашенцева Светлана Валерьевна
•на сайте
Кашенцева С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2083
ответов: 6148
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 344
ответов: 1051
Консультация
юристы из города Хабаровскюристы по теме "Алименты"юристы из города Хабаровск по теме "Алименты"

Похожие вопросы:

Задать вопрос