Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

День в долг на телефон

Наталья, г. Йошкар-Ола
Наталья Россия, г. Йошкар-Ола
13.03.2015 в 18:33

Мне на телефон пришло сообщение, что в определенный день приедут взыскивать долг по кредиту. Но по прописке я не живу, а живет моя мама. Я сейчас под другой фамилией. Имеют ли они право взыскивать долг с мамы? Можно сделать чтобы отменить их приезд? Что можно сделать, я не работаю в декрете.

номер вопроса №6301347
прочитан 9 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Ульяновск
    13.03.2015 18:37
    отзывов: 3 413 Личная консультация

    коллекторы не имеют право взыскивать долги. не впускайте их в квартиру

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    13.03.2015 18:38
    отзывов: 22 532 Личная консультация

    В случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание, заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от наложения ареста или исключении его из описи.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Михайловка
    13.03.2015 18:38
    отзывов: 26 004 Личная консультация

    Коллекторы либо сотрудники банка имеют право приехать к вам для беседы и не более того. В жилое помещение вы их впускать не обязаны. Войти в жилое помещение имеют право только судебные приставы. С вашей мамы не имеют право вообще ничего взыскивать.

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    13.03.2015 18:39
    отзывов: 119 717 Личная консультация

    Здравствуйте, вы имеете право их не впускать в квартиру и вызвать полицию.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
    Наталья Россия, г. Йошкар-Ола
    13.03.2015 в 18:33
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Пришло письмо от судебных приставов о немедленной выплате долга по кредиту, суд был, но я не согласна с суммой (брала
читать ответы (1)
Коллекторы звонят на работу и мне на сотовый по несколько раз в день. У меня долги по кредитам. Довели до ручки.
читать ответы (1)
На телефон пришло сообщение о том, что наложен арест на карту по требованию судебных органов, но никаких судебных приказов
читать ответы (1)
У меня задолжность по кредиту, по месту прописки я не проживаю, там живет моя мама, могут ли приставы описать имущество
читать ответы (1)
Сейчас мне на телефон пришло сообщение, что ко мне приедут с описью имущества. Законно ли это и какие мои действия. Все
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение