Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юлия, г. Курск
13.03.2015 18:38
Россия, г. Курск | Вопросов: 1

Имеют ли они права не брать деньги если нет полностью суммы?

Помогите разобраться в ситуации.. Мой муж взял займ в организации Деньги сразу в размере 10 000. Заплатил за первые две недели процент. Потом в связи с тяжелым положением у него образовалась просрочка Начали поступать звонки и угрозы. .. Мой муж повез сегодня деньги чтобы заплатить пол суммы, но они отказались брать их ссылаясь на то,чтобы он заплатил полностью сумму... Но ведь процент они не пересчитали и задолжность продолжает расти.. имеют ли они права не брать деньги если нет полностью суммы? Что нам делать?

Вопрос от безработного номер вопроса №6301365
прочитан 97 раз
Имеют ли они права не брать деньги если нет полностью суммы?

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 433 | ответов: 290 705
    из команды «Консультанты»
    13.03.2015 18:38

    Здравствуйте! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Касицын Андрей Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 3 371 | ответов: 11 677
    13.03.2015 18:39

    пусть подают иск в суд. там просите снизить нестойку. до решения суда не платите им

    __
    представительство в суде по Ульяновску и Среднему Поволжью
    Обращение в личную почту на платной основе от 400 руб.
    С уважением,
    Касицын А.В.
    e-mail: ad
  • Юрист Никитин Олег Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Курск | отзывов: 1 044 | ответов: 4 381
    13.03.2015 20:50

    Нет, не имеют права, пишите им письмо с требованием предоставить реквизиты для оплаты, в случае не получения ответа, сможете обжаловать проценты.

    Юрист в г.Курске Никитин Олег

    __
    Юридические услуги в г.Курске 8-(4712)-746-806
  • Юрист Шульга Андрей Петрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 266 | ответов: 858
    14.03.2015 08:29

    Напишите жалобу на такие действия кассира в микр.фин. организации на имя их директора. Жалоба, станет хорошим доказательством в суде для снижения неустойки. Там же обязательно просите предоставить банковские реквизиты для погашения долга через банк.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

189 онлайн
Пимонов Владимир Александрович
•на сайте
Пимонов В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 898
ответов: 2922
Консультация
Матвеев Игорь Владимирович
•на сайте
Матвеев И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 397
ответов: 929
Консультация
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7758
ответов: 27605
Консультация
Шук Павел Семенович
•на сайте
Шук П.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38864
ответов: 103348
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11