Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Юрий Васильевич, г. Оренбург
Юрий Васильевич
13.03.2015 в 18:38
Россия, г. Оренбург | Вопросов: 63

Как мне будут считать отпускные,

Мне по графику идти в отпуск в июне 2015 г. Я за последние 6 месяцев - 4 месяца был на больничном листе. Как мне будут считать отпускные, весь доход за последние 12 месяцев минус пособие (б/л) будут делить на 12 или на время за минусом нахождения на б/л (например 12-4=8, весь доход делить на 8)?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6301380
прочитан 32 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 119 649 | ответов: 327 462

    Здравствуйте, период больничного не входит в расчет средней з/п для оплаты отпускных.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 882 | ответов: 59 527

    Здравствуйте! Отпускные будут рассчитаны из среднемесячной заработной платы за минусом пособия по больничному листу.Дни по б/листу из расчета исключаются.

    Вам помог ответ?
  • Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7 751 | ответов: 19 238

    Согласно статье 139 ТК РФ При любом режиме работы расчет средней заработной платы работника производится исходя из фактически начисленной ему заработной платы и фактически отработанного им времени за 12 календарных месяцев, предшествующих периоду, в течение которого за работником сохраняется средняя заработная плата. При этом календарным месяцем считается период с 1-го по 30-е (31-е) число соответствующего месяца включительно (в феврале - по 28-е (29-е) число включительно).

    Средний дневной заработок для оплаты отпусков и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска исчисляется за последние 12 календарных месяцев путем деления суммы начисленной заработной платы на 12 и на 29,3 (среднемесячное число календарных дней).

    С уважением, Татьяна Лапина
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение