Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 476 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Селянкин Вячеслав ВладимировичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаАтрошенков Александр ВладимировичПичуев Станислав  ЛеонидовичБерестов Сергей НиколаевичЛапина Татьяна БорисовнаПономарева Ирина АлександровнаГлуховский Илья Аронович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Юрий Васильевич, г. Оренбург
Россия, г. Оренбург | Вопросов: 63

Мне по графику идти в отпуск в июне 2015 г. Я за последние 6 месяцев - 4 месяца

был на больничном листе. Как мне будут считать отпускные, весь доход за последние 12 месяцев минус пособие (б/л) будут делить на 12 или на время за минусом нахождения на б/л (например 12-4=8, весь доход делить на 8)?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6301380
прочитан 31 раз
Мне по графику идти в отпуск в июне 2015 г. Я за последние 6 месяцев - 4 месяца

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94649 | ответов: 281323
    13.03.2015 18:41
    отредактирован
    13.03.2015 18:42

    Здравствуйте, период больничного не входит в расчет средней з/п для оплаты отпускных.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18508 | ответов: 57127
    13.03.2015 18:44

    Здравствуйте! Отпускные будут рассчитаны из среднемесячной заработной платы за минусом пособия по больничному листу.Дни по б/листу из расчета исключаются.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • на сайте
    Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5875 | ответов: 15769
    13.03.2015 18:46

    Согласно статье 139 ТК РФ При любом режиме работы расчет средней заработной платы работника производится исходя из фактически начисленной ему заработной платы и фактически отработанного им времени за 12 календарных месяцев, предшествующих периоду, в течение которого за работником сохраняется средняя заработная плата. При этом календарным месяцем считается период с 1-го по 30-е (31-е) число соответствующего месяца включительно (в феврале - по 28-е (29-е) число включительно).

    Средний дневной заработок для оплаты отпусков и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска исчисляется за последние 12 календарных месяцев путем деления суммы начисленной заработной платы на 12 и на 29,3 (среднемесячное число календарных дней).

    __
    С уважением, Татьяна Лапина
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

141 онлайн
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5875
ответов: 15769
Консультация
Матвеева Карина Борисовна
•на сайте
Матвеева К.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5712
ответов: 14358
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 299
ответов: 939
Консультация
Соколов Дмитрий Геннадиевич
•на сайте
Соколов Д.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18259
ответов: 109973
Консультация
юристы из города Оренбургюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Оренбург по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос