Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Евгений, г. Новосиль
13.03.2015 18:41
Россия, г. Новосиль | Вопросов: 1

Правомерен ли такой отказ?

Отказали в трудоустройстве сославшись на отсутствие квот. Статус получил в г. Орле и пытаюсь устроиться на работу в этом же городе. Правомерен ли такой отказ?

номер вопроса №6301399
прочитан 16 раз
Правомерен ли такой отказ?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Грибов Юрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 13 149 | ответов: 34 463
    из команды «Удача»
    13.03.2015 18:46

    никаких "квот" для трудоустройства не нужно,как видно это формальная причина для отказа

    __
    Консультации по телефону,эл. почте, уточнения и дополнения в личных сообщениях- платные
    Эл.почта: tlt-rus@list.ru
    тел. 8-904-74-003-03
  • Это лучший ответ
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 469 | ответов: 290 764
    из команды «Консультанты»
    13.03.2015 18:48

    Здравствуйте! Cогласно российскому законодательству иностранцы, признанные беженцами, а также получившие временное убежище на территории России, до утраты ими соответствующих статусов вправе осуществлять трудовую деятельность без разрешений на работу.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11