Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей Юрьевич, г. Россошь
Россия, г. Россошь | Вопросов: 5

В декабре фирма в которой я работал, прикратила свое существование.

Прошел месяц в поисках работы. С февраля устроился на работу, уехал в командировку. Являясь заемщиком ВТБ 24, январь и февраль немог платить по счету кредита. На новом месте работы зарплату выдают на карту ГАЗПРОМ Банка, так как ее у меня нет, подали на оформление карты, ее делают 12-14 дней. Следовательно зарплату получить, а так-же расчитаться с банком у меня получиться на расчетный период третьего месяца. Постоянно общаюсь с работниками банка, обясняю им ситуацию, но это пустые звуки для них, грозят выставлением к оплате полной задолжности по кредиту. Что мне делать? В собственности есть дом, где живет моя семья, машина на которой езжу в командировку. Что мне может грозить? Прошу совета!

номер вопроса №6301400
прочитан 8 раз
В декабре фирма в которой я работал, прикратила свое существование.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 499 | ответов: 290 809
    из команды «Консультанты»
    13.03.2015 18:42

    Здравствуйте! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Сивко Василий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 2 667 | ответов: 10 038
    14.03.2015 14:05

    После суда просите рассрочку платежа.

    __
    Подробности по тел.8 952 103 4541 С уважением!
    В.Г. Сивко
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

41 онлайн
Бубневич Роман Владимирович
•на сайте
Бубневич Р.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 110
ответов: 292
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30332
ответов: 96913
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7604
ответов: 31395
Консультация
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6106
ответов: 19653
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11