Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Восстановление на работ при увольнении

Оксана, г. Кедровый
Оксана Россия, г. Кедровый
13.03.2015 в 18:42

Помогите, пожалуйста, разобраться в данной ситуации. Я работала в школе в гриппе дошкольного образования. В школе имеется две группы. На каждой группе работало по два воспитателя. В целях оптимизации директор решил сократить одного воспитателя. И на две группы осталось три воспитателя.

Я была сокращена работодателем по сокращению численности штатов. Я считаю, что мое сокращение было проведено не законно. Я обратилась в Государственную инспекцию труда и на мое обращение пришел ответ, что моему работодателю вынесли предписание об отмене приказа о моем увольнении и восстановлении на работе. Директор вышел из данной ситуации таким образом: сохранить четыре воспитателя, но у каждого воспитателя «урезал» по 0,25 ставки. Таким образом, у каждого работника осталось по 0,75 ставки. При таком раскладе мы теряем в зарплате и северные. Правомерны ли действия директора?

номер вопроса №6301417
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Оленегорск
    13.03.2015 18:43
    отзывов: 609 Личная консультация

    Еще раз в трудовую

    С уважением, Кудрявцев
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Помогите пожалуйста разобраться в данной ситуации. Я работала в детском саду воспитателем в г. Хабаровске, где и ушла в
читать ответы (1)
Помогите пожалуйста разобраться в данной ситуации Фабрика "Стильные кухни" (группа компаний "Фараон-С") обманывает
читать ответы (1)
Помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуации: Я работал в организации специалистом по снабжению. Уволился по
читать ответы (1)
Помогите пожалуйста разобраться в моей ситуации, я работала в торговой фирме, ушла в декрет, получила декретные и выплаты
читать ответы (1)
Помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуации: Я работаю в худ. салоне. Не так давно, а именно 17,03,2011 года
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение