Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 528 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Низамов Тимур НаилевичЕфимов Валерий ПавловичМаксимович Сергей ЛеонидовичОкулова Ирина ВладимировнаБычкова Нина ВасильевнаЛигостаева Антонина ВасильевнаКоршиков Артем ГеоргиевичМоисеева Екатерина Геннадьевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александр Валерьевич, г. Нижний Новгород
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 1

Меня зовут Александр. У меня произошо конфлик с банком. При оплате минимального

платежа я по ошиби не доплатил 1000 рублей, но сам этого не заметил. Спустя неделю после оплаты мне позвонили из службы по взысканию и сказали что у меня просроченная задолжность по кредиту. Это меня удевило, т.к. я знаю что кредит оплачен. Потом мне сказали, что я не доплатил сумму миним. Платежа и мне был начислен штраф в размере 1700 рублей. Пожайлуста подскажите как мне решить данный конфликт.

номер вопроса №6301419
прочитан 10 раз
Меня зовут Александр. У меня произошо конфлик с банком. При оплате минимального

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94583 | ответов: 281201
    16.03.2015 09:28

    Добрый день! если доплатили, то конфликт исчерпан.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    16.03.2015 09:29

    Здравствуйте. Подавацте исковое заявление в суд - в суде требуйте уменьшения неустойки по ст 333 ГК РФ. Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

    Статья 131. ГПК РФ

    Форма и содержание искового заявления

    1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

    2. В исковом заявлении должны быть указаны:

    1) наименование суда, в который подается заявление;

    2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

    3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

    4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

    5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

    6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

    7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

    8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

    В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

46 онлайн
Цыпченко Максим Владимирович
•на сайте
Цыпченко М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9
ответов: 47
Консультация
Москвичев Алексей Вячеславович
•на сайте
Москвичев А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 165
ответов: 435
Консультация
Бычкова Нина Васильевна
•на сайте
Бычкова Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1782
ответов: 5823
Консультация
Морозов Константин Геннадьевич
•на сайте
Морозов К. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 45
ответов: 189
Консультация
юристы из города Нижний Новгородюристы по теме "Административное право"юристы из города Нижний Новгород по теме "Административное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос