Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 658 736

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Екатерина Евгеньевна, г. Екатеринбург
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 2

Я собственница квартиры, но сама в ней не проживаю, живу с дочерью

, но прописана в той квартире, в ней проживает бывший муж и сын 24 года. Они не хотят ставить счетчики и отказываются оплачивать коммунальные услуги. Что делать в такой ситуации? Выписать я их не могу, им негде жить, но я могу выписаться сама. Могу ли я обязать их выплачивать коммунальные услуги?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6301425
прочитан 13 раз
Я собственница квартиры, но сама в ней не проживаю, живу с дочерью

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Аипкин Семен Меерович
    Россия, г. Вязники | отзывов: 213 | ответов: 739
    13.03.2015 20:13
    отредактирован
    13.03.2015 20:14

    Ситуация в данном случае сложна тем, что Вы там якобы проживаете, потому что прописаны. Случись что, они скажут, а почему мы должны и за нее платить. По долям замучаетесь считать еще и споры будут. Вы можете прописаться в той квартире, в которой Вы сейчас живете?

Екатерина Евгеньевна, г. Екатеринбург
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 2

Да, конечно могу

номер вопроса №6302201
  • Это лучший ответ
    Юрист Аипкин Семен Меерович
    Россия, г. Вязники | отзывов: 213 | ответов: 739
    13.03.2015 20:20

    Это я спросил, чтобы права Ваши не были ущемлены мои советом. Хорошо прописаться Вы можете. При этом даже если Вы там не прописаны, с Вашей собственностью они ничего не сделают. Я так понимаю Вы единственный собственник. Если так, то именно Вы решаете кого прописать, а кого нет.

    Еще вопрос, у Вас есть под рукой договоры, на основании которых Вы прописали бывшего супруга и его сына?

  • Адвокат Соболев Евгений Владиславович
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 3035 | ответов: 10767
    13.03.2015 20:26

    г-н Антипкин что то все в лес и вглубь. какие могут быть договоры для прописки членов семьи??

    Даже если вы выпишетесь вы все равно будете обязаны платить коммуналку.

    Выход тут один - определить порядок оплаты между всеми проживающими в судебном порядке.

Екатерина Евгеньевна, г. Екатеринбург
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 2

Сын с рождения прописан, а муж бывший в ордере состоял, но на момент приватизации написали отказ от собственности. Сейчас говорят ты собственник, ты и плати за все

номер вопроса №6302483
  • Юрист Аипкин Семен Меерович
    Россия, г. Вязники | отзывов: 213 | ответов: 739
    13.03.2015 21:03

    Смотрите, Ваша выписка о которой я говорил нужна не для того, чтобы вообще не было коммуналки. Этого никогда не будет, коммуналка останется, но останется именно на тех кто там прописан. Вы выпишитесь и она должна уменьшиться и расчитываться уже не исходя из трех человек, а из двух.

    Почему спросил про договоры (Ваше согласие), чтобы узнать какие там условия. Получается, что в отношении коммунальных услуг никаких условий.

    Поэтому предалагаю их выписать оттуда, а затем заключить с каждым договор безвозмездного пользования на определенный срок, но с условием уплачивать коммунальные платежи, исходя из ресурсов затраченных на их проживание. На основании этих договором Вы их пропишите. И у них уже будет обязанность платить коммуналку. Если не заплатят, то в суд с требованием взыскать на основании указанных договоров. А сейчас оснований никаких нет.

  • Адвокат Соболев Евгений Владиславович
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 3035 | ответов: 10767
    13.03.2015 21:22

    гениальный совет, ниче не скажешь....

  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 95130 | ответов: 282233
    13.03.2015 21:25

    Вот ответ адвоката Соболева, нарушает однако Кодекс профессиональной этики адвоката такими выражениями!

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    www.sudebniki.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос