Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 591 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Сарайчук Анна АнатольевнаОкулова Ирина ВладимировнаКаравайцева Елена АлександрованаМингазов Юрий СаитгареевичБерестов Сергей НиколаевичМоисеева Екатерина ГеннадьевнаХолодилова Ирина ВладимировнаХохряков Андрей Викторович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Светлана, г. Краснодар
13.03.2015 18:46
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 1

Мне 54. Я жила в Новоуральске (Урал). Там мне на числили пенсию по категории +

я ветеран Атомной промышленности. Пенсия = 14,600. Два года назад я переехала в Краснодар на ПМЖ. (Прописка в Краснодаре). Получаю пенсию по карте. Вопрос: Надо ли мне вставать на учёт в Краснодаре? Изменится ли размер пенсии? И если надо, то куда обращаться и какие документы нужны?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6301430
прочитан 17 раз
Мне 54. Я жила в Новоуральске (Урал). Там мне на числили пенсию по категории +

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    13.03.2015 18:52

    Здравствуйте. Да- надо вставать на учет при перемене места жительства. Размер пенсии не изменится.

    Статья 18. Порядок назначения, перерасчета размеров, выплаты и доставки трудовых пенсий

    1. Назначение, перерасчет размеров и выплата трудовых пенсий, включая организацию их доставки, производятся органом, осуществляющим пенсионное обеспечение в соответствии с Федеральным законом "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации", по месту жительства лица, обратившегося за трудовой пенсией. При смене пенсионером места жительства выплата трудовой пенсии, включая организацию ее доставки, осуществляется по его новому месту жительства или месту пребывания на основании пенсионного дела и документов о регистрации, выданных в установленном порядке органами регистрационного учета. Обращение за назначением, перерасчетом размера трудовой пенсии, переводом с одной пенсии на другую, выплатой или доставкой трудовой пенсии может быть представлено в форме электронного документа, порядок оформления которого определяется Правительством Российской Федерации и который передается с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

79 онлайн
Емельяненко Андрей Романович
•на сайте
Емельяненко А.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 84
ответов: 260
Консультация
Братченко Александр Владимирович
•на сайте
Братченко А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 159
ответов: 500
Консультация
Хохряков Андрей Викторович
•на сайте
Хохряков А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1586
ответов: 5499
Консультация
Рубцова Елена Павловна
•на сайте
Рубцова Е.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 127
ответов: 337
Консультация
юристы из города Краснодарюристы по теме "Прочее"юристы из города Краснодар по теме "Прочее"

Похожие вопросы:

Задать вопрос