Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 648 116 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Егорова Екатерина  АлександровнаДякин Алексей ВасильевичФёдорова Ольга АнатольевнаТатауров Владимир ВасильевичОсипова Наталья ВладимировнаЕфимов Валерий ПавловичИскендеров Эмиль ЭльдаровичТеймур Хагани Саядулла
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Замир штибеков, г. Дагестанские Огни
Россия, г. Дагестанские Огни | Вопросов: 1

Инвалид 3 группы, есть один ребенок на иждевении, положена ли мне доплата на ребенка?

Вопрос от инвалида 1-3 группы номер вопроса №6301441
прочитан 367 раз
Инвалид 3 группы, есть один ребенок на иждевении, положена ли мне доплата на ребенка?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Байтерякова Вилия Ринатовна
    Россия, г. Уфа | отзывов: 52 | ответов: 186
    13.03.2015 20:20

    Здравствуйте.

    Каков возраст Вашего ребенка?

    2. Нетрудоспособными членами семьи умершего кормильца признаются:

    1) дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, не достигшие возраста 18 лет, а также дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, обучающиеся по очной форме по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в том числе в иностранных организациях, расположенных за пределами территории Российской Федерации, если направление на обучение произведено в соответствии с международными договорами Российской Федерации, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет или дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца старше этого возраста, если они до достижения возраста 18 лет стали инвалидами. При этом братья, сестры и внуки умершего кормильца признаются нетрудоспособными членами семьи при условии, что они не имеют трудоспособных родителей;

    (в ред. Федеральных законов от 24.07.2009 N 213-ФЗ, от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    4. Лицам, на иждивении которых находятся нетрудоспособные члены семьи, указанные в подпунктах 1, 3 и 4 пункта 2 и пункте 3 статьи 9 настоящего Федерального закона, фиксированный базовый размер трудовой пенсии по инвалидности устанавливается в следующих суммах:

    1) при I группе:

    при наличии одного такого члена семьи - 5 978 рублей в месяц;

    при наличии двух таких членов семьи - 6 832 рублей в месяц;

    при наличии трех и более таких членов семьи - 7 686 рублей в месяц;

    2) при II группе:

    при наличии одного такого члена семьи - 3 416 рублей в месяц;

    при наличии двух таких членов семьи - 4 270 рублей в месяц;

    при наличии трех и более таких членов семьи - 5 124 рублей в месяц;

    3) при III группе:

    при наличии одного такого члена семьи - 2 135 рублей в месяц;

    при наличии двух таких членов семьи - 2 989 рублей в месяц;

    при наличии трех и более таких членов семьи - 3 843 рублей в месяц.

Юристы 9111.ru

100 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28925
ответов: 92709
Консультация
Мелентьева Ирина Васильевна
•на сайте
Мелентьева И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 488
ответов: 1249
Консультация
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1509
ответов: 4813
Консультация
Горлышева Евгения Васильевна
•на сайте
Горлышева Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11170
ответов: 29124
Консультация
юристы из города Дагестанские Огниюристы по теме "Социальное обеспечение"юристы из города Дагестанские Огни по теме "Социальное обеспечение"

Похожие вопросы:

Задать вопрос