Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 544

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Николаев Игорь Дмитриевич, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 36

Уважаемые адвокаты объясните мне пожалуйста как расчитывать будут пересчет срока

пребывания в СИЗО?! и второй вопрос-как будет считаться 1 сутки в СИЗО это 1,5 дня на общем режиме т.е как я понимаю 1,5 дня это 24 часа+12 часов?!?!?!?!?!

номер вопроса №6301449
прочитан 30 раз
Уважаемые адвокаты объясните мне пожалуйста как расчитывать будут пересчет срока

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Торчигин Дмитрий Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8349 | ответов: 22531
    13.03.2015 19:21

    Игорь!

    Считается один-к одному.

  • Адвокат Серебрякова Наира Геворковна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5288 | ответов: 27342
    14.03.2015 01:09

    Пока это все слухи. Считается 1 день за 1 день.

    __
    С уважением,
    адвокат Серебрякова Н.Г. (уголовная практика). Адвокатская палата г.Москвы. Тел.
    +7 (926) 526-06-83
  • Адвокат Смолянинов Павел Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Кострома | отзывов: 879 | ответов: 2254
    13.03.2015 20:41

    1) пока еще никакого нормативного документа не принято. По слухам этот вопрос будут рассматривать в Госдуме РФ в марте. А может и не будут.

    2) пока планируется что 1 день СИЗО будет засчитываться за 1,5 дня в на общем режиме и 2 дня на поселении. Строгий режим почему то не указан.

    3) 1,5 дня = это 24 час + 12 часов, что тут не понятного.

    4) повторяю, что данный перерасчет это уже многие годы "золотая мечта" осужденных в России. Если такие поправки будут приняты, то по всей стране надо будет пересчитывать сроки, а соответственно многие смогут освободиться раньше срока. Поэтому "естественно"" УФСИН категорически против таких перерасчетов. Надеемся, что примут, но это далеко не факт.

    __
    С уважением, адвокат Смолянинов П.А.
    8-920-383-18-77 http://advokat-kostroma.ru
    Спасибо за ответ!
  • на сайте
    Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 23249 | ответов: 113748
    13.03.2015 22:22

    Здравствуйте.

    По приговору резолютивной части

    __
    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com

Юристы 9111.ru

44 онлайн
Полянский Максим Петрович
•на сайте
Полянский М. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2548
ответов: 6959
Консультация
Погосова Елена Александровна
•на сайте
Погосова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4541
ответов: 17517
Консультация
Матушанская Ирина Валерьевна
•на сайте
Матушанская И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2541
ответов: 7569
Консультация
Чашин Александр Николаевич
•на сайте
Чашин А.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 203
ответов: 1142
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Законы и кодексы"юристы из города Москва по теме "Законы и кодексы"

Похожие вопросы:

Задать вопрос