Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Владимир александорович, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 6

Возможно ли отсудить у них часть квартиры или разменять ее?

Могу ли я по закону приводить кого либо домой?

Здравствуйте, я прописан в 2-ух комнатной квартире. По мимо меня там прописана мама, папа (проживают) и сестра (не проживает). Квартира приватизирована, собственник отец. Я Встречаюсь с девушкой уже год и хочу жениться, но мои родители категорически против того чтобы мы приходили домой (не говоря о том чтобы жить) и переодически говорят чтобы я уходил из дома. Могу ли я по закону приводить кого либо домой? Возможно ли отсудить у них часть квартиры или разменять ее? какие права я имею на эту квартиру?

номер вопроса №6301464
прочитан 16 раз
Возможно ли отсудить у них часть квартиры или разменять ее?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 061 | ответов: 118 785
    13.03.2015 18:48

    Здравствуйте. Да, можете приводить- если тоже участвовали в приватизации.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Касицын Андрей Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 3 371 | ответов: 11 677
    13.03.2015 18:49

    если Вы проживали на момент приватизации в квартире, писали отказ от приватизации, то Вы имеете право на пожизненное проживание в ней

    __
    представительство в суде по Ульяновску и Среднему Поволжью
    Обращение в личную почту на платной основе от 400 руб.
    С уважением,
    Касицын А.В.
    e-mail: ad
  • Адвокат Якушева Ольга Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2 303 | ответов: 8 095
    13.03.2015 23:52

    Если собственник отец, проживание в квартире вашей девушки (жены) возможно только с его согласия.

    __
    Обращайтесь.
    www.advokatweb.ru
    тел. 8 926 701 87 06
    Адвокат Якушева Ольга Владимировна

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

160 онлайн
Базарова Светлана Николаевна
•на сайте
Базарова С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8192
ответов: 26050
Консультация
Погосова Елена Александровна
•на сайте
Погосова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4586
ответов: 17608
Консультация
Вострикова Ульяна Станиславовна
•на сайте
Вострикова У.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 417
ответов: 1472
Консультация
Некрасов Вадим Юрьевич
•на сайте
Некрасов В.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6008
ответов: 20043
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11