Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17921 юрист и5 645 954 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Казанцева Юлия АлексеевнаМоисеева Екатерина ГеннадьевнаКузьминых Сергей ВладимировичАбраменко Александр ЮрьевичБельдяева Наталья АлександровнаМагадиев Рамиль ФлоритовичШуверов Александр СергеевичЛучникова Анна Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Николаев Игорь Дмитриевич, г. Кострома
Россия, г. Кострома | Вопросов: 36

Уважаемые адвокаты объясните мне пожалуйста как расчитывать будут пересчет срока

пребывания в СИЗО?! и второй вопрос-как будет считаться 1 сутки в СИЗО это 1,5 дня на общем режиме т.е как я понимаю 1,5 дня это 24 часа+12 часов?!?!?!?!?!

номер вопроса №6301469
прочитан 20 раз
Уважаемые адвокаты объясните мне пожалуйста как расчитывать будут пересчет срока

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Смолянинов Павел Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Кострома | отзывов: 879 | ответов: 2254
    13.03.2015 20:41

    1) пока еще никакого нормативного документа не принято. По слухам этот вопрос будут рассматривать в Госдуме РФ в марте. А может и не будут.

    2) пока планируется что 1 день СИЗО будет засчитываться за 1,5 дня в на общем режиме и 2 дня на поселении. Строгий режим почему то не указан.

    3) 1,5 дня = это 24 час + 12 часов, что тут не понятного.

    4) повторяю, что данный перерасчет это уже многие годы "золотая мечта" осужденных в России. Если такие поправки будут приняты, то по всей стране надо будет пересчитывать сроки, а соответственно многие смогут освободиться раньше срока. Поэтому "естественно"" УФСИН категорически против таких перерасчетов. Надеемся, что примут, но это далеко не факт.

    __
    С уважением, адвокат Смолянинов П.А.
    8-920-383-18-77 http://advokat-kostroma.ru
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

183 онлайн
Балясов Алексей Сергеевич
•на сайте
Балясов А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 362
ответов: 1113
Консультация
Пасечник Руслан Сергеевич
•на сайте
Пасечник Р.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 824
ответов: 2100
Консультация
Батуров Андрей Витальевич
•на сайте
Батуров А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 396
ответов: 1262
Консультация
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 43624
ответов: 150328
Консультация
юристы из города Костромаюристы по теме "Законы и кодексы"юристы из города Кострома по теме "Законы и кодексы"

Похожие вопросы:

Задать вопрос