Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 696 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Пасечник Руслан СергеевичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаЛысенко Сергей ВалерьяновичИскендеров Эмиль ЭльдаровичФёдорова Ольга АнатольевнаЕфимов Валерий ПавловичХоружий Иосиф ИвановичАнохина Наталия Львовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Альбина Имаева, г. Нефтекамск
Россия, г. Нефтекамск | Вопросов: 13

Пожалуйста, как исчислить госпошлину по иску о задолженности по договору

об оказании услуг телефонной связи абонента физ. лица (истец - юр.лицо) и возможно ли подать иск к мировым судьям на задолжника - физ. лицо, у которого заключен договор на оказание услуг связи и на домашний телефон и на организацию, где он является директором, для взыскания задолженности сразу по двум телефонам (по ст. 28 ГПК). Спасибо заранее.

номер вопроса №630147
прочитан 46 раз
Пожалуйста, как исчислить госпошлину по иску о задолженности по договору

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 22987 | ответов: 93796
    04.09.2008 11:03

    Алена! Госпошлина зависит от цены иска.Загляните в Налоговый кодекс. Там все указано.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами
    тел.921-907-53-36 в любое время
    gallina1946@yandex.ru
  • Адвокат Николаев Юрий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 1103 | ответов: 4745
    04.09.2008 13:30

    1. По делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

    1) при подаче искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке, при цене иска:

    до 10 000 рублей - 4 процента цены иска, но не менее 200 рублей;

    от 10 001 рубля до 50 000 рублей - 400 рублей плюс 3 процента суммы, превышающей 10 000 рублей;

    от 50 001 рубля до 100 000 рублей - 1 600 рублей плюс 2 процента суммы, превышающей 50 000 рублей;

    от 100 001 рубля до 500 000 рублей - 2 600 рублей плюс 1 процент суммы, превышающей 100 000 рублей;

    свыше 500 000 рублей - 6 600 рублей плюс 0,5 процента суммы, превышающей 500 000 рублей, но не более 20 000 рублей;

    1. По делам, рассматриваемым в арбитражных судах, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

    1) при подаче искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке, при цене иска:

    до 50 000 рублей - 4 процента цены иска, но не менее 500 рублей;

    от 50 001 рубля до 100 000 рублей - 2 000 рублей плюс 3 процента суммы, превышающей 50 000 рублей;

    Алена, на физическое лицо иск подаете мировым судьям или в районный суд. На оргаизацию - в Арбитражный!!

    С уважением.

    __
    С уважением, адвокат Николаев Юрий Геннадьевич. Тел. 8-917-622-14-52.
    Сложные гражданские и уголовные дела.
    Огромное спасибо Вам за ответ. Теперь я буду знать по каким пунктам расчитывать госпошлину по услугам связи. Успехов Вам, Удачи и процветания!

Юристы 9111.ru

140 онлайн
Харитонов Петр Дмитриевич
•на сайте
Харитонов П.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 845
ответов: 2990
Консультация
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1484
ответов: 4747
Консультация
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2881
ответов: 8754
Консультация
Дударенко Алексей Фёдорович
•на сайте
Дударенко А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 508
ответов: 1485
Консультация
юристы из города Нефтекамскюристы по теме "Взыскание задолженности"юристы из города Нефтекамск по теме "Взыскание задолженности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос