Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Борисоглебск
04.09.2008 11:01
Россия, г. Борисоглебск | Вопросов: 2

На мой вопрос почему так считаете?

У меня обязательства по алиментам к бывшей супруге. Некоторое время назад после неуплаты алиментов была насчитана задолженность. Судебный привта насчитала по средней зарплате по России. Понятно, что по закону. Но почему Судебный пристав из этой зарплаты не вычитает подоходный налог, а высчитывает алименты с общей средней зарплаты?

На мой вопрос почему так считаете? Пристав отвечает как нам говорят, так мы и делаем.

Что? только в суд? или?

номер вопроса №630149
прочитан 59 раз
На мой вопрос почему так считаете?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Николаев Юрий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 1 105 | ответов: 4 750
    04.09.2008 13:33

    Сергей, под средней зарплатой по стране понимается та денежная сумма, которую получает работник на руки за вычетом налогов. Поэтому еще раз при исчислении размера алиментов налоги не вычитаются. Обращаться в суд не стоит. Приставы правы, хотя и не могут это объяснить. А должны были бы!!!

    С уважением.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

204 онлайн
Федорова Галина Григорьевна
•на сайте
Федорова Г.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 173
ответов: 1474
Консультация
Цейтлин Елена Вадимовна
•на сайте
Цейтлин Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2905
ответов: 7110
Консультация
Квактун Раиса Николаевна
•на сайте
Квактун Р.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5474
ответов: 16570
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20604
ответов: 62524
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11