|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Лариса, г. Барнаул
Лариса
13.03.2015 в 19:05
Россия, г. Барнаул | Вопросов: 3

Но а если жилье общее мы все останемся под одной крышей.

Я хочу развестись с мужем но жилье у нас общее. А после развода я не хочу с ним вообще жить. Но а если жилье общее мы все останемся под одной крышей. Что делать?

номер вопроса №6301607
прочитан 34 разa
Теги: Прекращение права общей долевой собственности, Исковое заявление о разделе имущества, Общая долевая собственность на дом,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Антюхин Алексей Владимирович на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 118 078 | ответов: 324 467

    Здравствуйте! Подавайте на раздел имущества. Общее имущество может быть разделено как в период брака, так и после его расторжения - в течение 3-х лет. При разделе имущества - общее имущество делиться в равных долях, с учетом интересов общих детей. Разделу также подлежат долги супругов согласно ст.39 СК РФ (кредиты, обязательсва по договорам). Исковое заявление о разделе имущества подается по месту жительства ответчика, а если делиться недвижимое имущество, то иск подается по месту нахождения недвижимого имущества. Обратите внимание: вещи, подаренные одному из супругов - разделу не подлежат, как и имущество, принадлежащее супругу до брака (ст.36 СК РФ). Вклады, внесенные супругами за счет общего имущества на имя несовершеннолетних детей - разделу также не подлежат.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?
  • Юрист Босоногов Алексей Евгеньевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 3 541 | ответов: 10 814

    Раздел дома находящегося в общей долевой собственности производится путем прекращения права общей долевой собственности на дом, или выделением доли одного из сособственников. Если у Вас квартира то не получится разделить в натуре.На основании статьи 252 Гражданского кодекса Российской Федерации любой участник долевой собственности может потребовать выделения его доли из общего имущества. Этот вопрос можно решить путем обоюдного согласия или же через суд.

    Обращайтесь помогу.

    8 923 645 88 06

    Защита Ваших интересов в судах Алтайского края. Недорого.
    т. 8-929-391-61-69 trial.sud@yandex.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы