Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 653 530

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Лариса, г. Барнаул
13.03.2015 19:05
Россия, г. Барнаул | Вопросов: 3

Я хочу развестись с мужем но жилье у нас общее. А после развода я не хочу с ним вообще жить.

Но а если жилье общее мы все останемся под одной крышей. Что делать?

Вопрос от безработного номер вопроса №6301607
прочитан 22 разa
Я хочу развестись с мужем но жилье у нас общее. А после развода я не хочу с ним вообще жить.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94953 | ответов: 281865
    13.03.2015 19:09

    Здравствуйте! Подавайте на раздел имущества. Общее имущество может быть разделено как в период брака, так и после его расторжения - в течение 3-х лет. При разделе имущества - общее имущество делиться в равных долях, с учетом интересов общих детей. Разделу также подлежат долги супругов согласно ст.39 СК РФ (кредиты, обязательсва по договорам). Исковое заявление о разделе имущества подается по месту жительства ответчика, а если делиться недвижимое имущество, то иск подается по месту нахождения недвижимого имущества. Обратите внимание: вещи, подаренные одному из супругов - разделу не подлежат, как и имущество, принадлежащее супругу до брака (ст.36 СК РФ). Вклады, внесенные супругами за счет общего имущества на имя несовершеннолетних детей - разделу также не подлежат.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Босоногов Алексей Евгеньевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 3500 | ответов: 10731
    14.03.2015 10:36

    Раздел дома находящегося в общей долевой собственности производится путем прекращения права общей долевой собственности на дом, или выделением доли одного из сособственников. Если у Вас квартира то не получится разделить в натуре.На основании статьи 252 Гражданского кодекса Российской Федерации любой участник долевой собственности может потребовать выделения его доли из общего имущества. Этот вопрос можно решить путем обоюдного согласия или же через суд.

    Обращайтесь помогу.

    8 923 645 88 06

    __
    Есть вопросы - звоните, пишите. Защита в суде. т. 8-929-391-61-69 trial.sud@yandex.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос