Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Коллекторское агенство прислали письмо, с указанием срока оплаты...

Ольга, г. Нижний Новгород
Ольга Россия, г. Нижний Новгород
13.03.2015 в 19:05

Коллекторское агенство прислали письмо, с указанием срока оплаты... в противном случае они обратятся в суд по месту моего жительства, в ФНС, И в прокуратору... Мой долг составляет якобы с процентами 79 тысяч я брала 9 тысяч. В микрофинансовой организации Срочноденьги... пол тора года назад... только сейчас коллекторское агенство начали слать письма... Как быть платить им?

номер вопроса №6301613
прочитан 124 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    13.03.2015 19:09
    отзывов: 119 725 Личная консультация

    Здравствуйте! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Абдулино
    13.03.2015 19:13
    отзывов: 28 787 Личная консультация

    ничего не платите

    пусть обращаются в суд

    сейчас уплачивая маленькие суммы, вы погашаете только проценты и неустойку, то есть все ваши деньги уходят впустую

    отправляйте всех в суд - в суде будете просить применить ст. 333 ГК РФ - о снижении неустойки

    Дополнительные вопросы отправляйте на электронную почту abdzashchita@mail.ru! Я никогда не звоню первая, остерегайтесь мошенников!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

И-за конфликта в семье жена подала заявление на развод в мировой суд по месту моего жительства с ходатайством рассмотреть
читать ответы (1)
У сына было два долга в ренессанс кредит коллекторское агенство прислало письма с угрозами конфискации имущества и при
читать ответы (1)
И имею ли я право ходатайствовать на перенос суда по месту моего жительства? Здравствуйте! Брак расторгнут 6 лет назад
читать ответы (1)
Собираюсь подать исковое заявление в мировой суд по месту моего жительства (г.Омск) на московский банк Ренессанс Кредит
читать ответы (1)
Я обратился в районный суд по месту моего жительства, , о взыскании процентов за пользование ответчиком денежных средств
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение