Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юля, г. Липецк
13.03.2015 19:10
Россия, г. Липецк | Вопросов: 2

Мой брат находится в местах лишения свободы, он разводится со своей женой, я действую от его лица по доверенности.

Был суд, мне на руки выдали заочное решение, а постановление суда (что бы получить свидетельство о разводе) я не могу. Ответчице направил суд письмо с уведомлением, но назад оно уже в течении двух месяцев не возвращается, ответчица его получить не может (она находится так же в местах лишения свободы), есть какие то сроки что бы получить постановление, срочно нужно свидетельство о разводе.

номер вопроса №6301649
прочитан 14 раз
Мой брат находится в местах лишения свободы, он разводится со своей женой, я действую от его лица по доверенности.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
Юля, г. Липецк
13.03.2015 20:27
Россия, г. Липецк | Вопросов: 2

У меня на руках заочное решение,когда я пришла в Загс за свидетельством о разводе мне сказали что нужно постановление суда,я поехала в суд там мне сказали что они отправили ответчице письмо с уведомлением и как придет им уведомление с этого дня отсчитывать 1 месяц и семь дней и тогда решение вступит в законную силу, 20января был развод и до сих пор я не могу не чего добиться

номер вопроса №6302305
  • Юрист Буценко Александра Аркадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 229 | ответов: 890
    14.03.2015 20:20

    В ЗАГСе могут потребовать только решение суда с отметкой о вступлении в законную силу. Что касается постановлений, они выносятся только в уголовном и административном производствах.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

28 онлайн
Бычкова Нина Васильевна
•на сайте
Бычкова Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1799
ответов: 5861
Консультация
Краутер Владимир Николаевич
•на сайте
Краутер В. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1141
ответов: 5242
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48157
ответов: 125922
Консультация
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1202
ответов: 3096
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11