Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 558

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александра, г. Сочи
13.03.2015 19:10
Россия, г. Сочи | Вопросов: 2

Я продаю квартиру. Нашлись покупатели. Задаток они дать отказывались

, и я предложила сама собрать свои документы вместо их юриста и сумму, приготовленную для юриста отдать в качестве задатка за квартиру. Документы я собрала, осталось перепланировку в БТИ, они сказали, не нужно сейчас ничего узаконивать, что сделают все сами, они спешат и ждать так долго не могут - у них ипотека. Потом передумали. Сказали узаконить. Я и начала эту процедуру. Сдали документы в банк - Понадобилось собрать еще несколько документов, которых не было в списке банка. Покупатели, однако, сказали, что банк отказал окончательно и в срыве сделки виновна я. В банке мне сказали, что документы можно донести и сделка не сорвана. Втайне от меня покупатели нашли другую квартиру, но мне утверждали, что от сделки не отказываются. Как только я отдала полный пакет документов в банк - они позвонили и отказались и от сделки и от задатка. Квартиру они купили другую, документы я собрала все, потратив на это задаток. Задаток был оформлен просто распиской, предварительного договора не было, было только указано, что данная сумма внесена в качестве задатка в счет оплаты за приобретаемую квартиру. Теперь они снова требуют с меня деньги. Должна ли я им их вернуть?

номер вопроса №6301653
прочитан 7 раз
Я продаю квартиру. Нашлись покупатели. Задаток они дать отказывались

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43796 | ответов: 150771
    13.03.2015 19:14

    Да, конечно, на основании ст. 1102 ГК РФ.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.

Похожие вопросы:

Задать вопрос