Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна, г. Москва
04.09.2008 11:22
Россия, г. Москва | Вопросов: 5

Дается ли какой-то срок выселяющемуся на поиск нового места жительства?

За какой срок, с момента иска в суд, происходит рассмотрение дела и само выселение? Дается ли какой-то срок выселяющемуся на поиск нового места жительства? После решения суда о выселении, если человек не уходит из квартиры, что предпринимать?

номер вопроса №630168
прочитан 32 разa
Дается ли какой-то срок выселяющемуся на поиск нового места жительства?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 588 | ответов: 25 824
    04.09.2008 12:15

    Уважаемая Анна! Сроки рассмотрения дела в суде первой инстанции согласно ГПК РФ составляют два месяца. В зависимости от сложности дела сроки могут продлеваться. В решении суда обычно указывается срок, в течение которого человек обязан выселиться. Если решение суда не исполняется ответчиком в добровольном порядке, необходимо обратиться в суд, вынесший решение по делу, о выдаче исполнительного листа, на основании которого приставы -исполнители в принудительном порядке заставят исполнить решение суда.

    __
    Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

221 онлайн
Шестаков Павел Дмитриевич
•на сайте
Шестаков П. Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2093
ответов: 4261
Консультация
Сармина Елена Александровна
•на сайте
Сармина Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2553
ответов: 5717
Консультация
Черепанов Алексей Михайлович
•на сайте
Черепанов А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1334
ответов: 9863
Консультация
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5724
ответов: 39401
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11