Задать вопрос юристу
8 800 505 92 65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина Александровна, г. Владивосток
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 11

Очень нужна помощь, не могу разобраться. После смерти матери в 1998 г по наследству

перешел дом в собственность, получила свидетельство. На землю тогда никаких документов не оформила. Сейчас оформляю земельный участок. Есть договор застройки на бесмрочноа пользование землей в 12 соток. Заказала кадастровый план, в нем по моему кадастровому номерв значится 23 сотки. В старых документах по плану стоит 12, фактически 18. Границы участка не определены. Знаю, что в реальности участок больше, чем 12 соток. Регистрацию приостановили пока не исправлю техническую ошибку про площадь. Налог плачу за 23 сотки. Как мне быть? Хотелось бы оформить участок по моему забору, но тогда получается больше 12 соток. Можно ли оформить по дачной амнистии или каким-то другим образом? Помогите пожалуйста советом. Спасибо.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6301685
прочитан 57 раз
Очень нужна помощь, не могу разобраться. После смерти матери в 1998 г по наследству

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Жигальцев Владимир Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Владивосток | отзывов: 9 481 | ответов: 30 515
    14.03.2015 01:58

    Оформить можно. Вам следует обратится к юристу который ведет такие дела.

    __
    Более развернутую консультацию и юридическую помощь можно получить предварительно созвонившись со мной.
    Сайт: pravovdk.ru
  • Адвокат Петров Александр Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Владивосток | отзывов: 1 108 | ответов: 3 548
    14.03.2015 04:50

    п.4. ст.3 ФЗ "О введении в действие Земельного кодекса РФ"

    Гражданин Российской Федерации вправе приобрести бесплатно в собственность земельный участок, который находится в его фактическом пользовании, если на таком земельном участке расположен жилой дом, право собственности на который возникло у гражданина до дня введения в действие Земельного кодекса Российской Федерации либо после дня введения его в действие, при условии, что право собственности на жилой дом перешло к гражданину в порядке наследования и право собственности наследодателя на жилой дом возникло до дня введения в действие Земельного кодекса Российской Федерации.

    __
    Военная коллегия адвокатов Приморского края тел 8 914 7058347 e-mail: vka-pk@mail.ru
    Владивосток, ул.Бородинская, 30
    Уссурийск, ул.Ленинградская, 27а

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 (800) 505-92-65