Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 116

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Лариса, г. Барнаул
13.03.2015 19:14
Россия, г. Барнаул | Вопросов: 3

Меня зовут Лариса. Мой брак на грани развода! Я нигде не работаю

, у нас 13 летняя дочь. Мы живем в своем доме. Но если я разведусь с мужем он нам не уступит дом и мы будем жить под одной крышей! Но нас такая общага не устраивает. Мы бы с дочерью хотели бы переехать в другой регион. Можем ли мы расчитывать на жилье которое должен по закону купить муж?

Вопрос от безработного номер вопроса №6301686
прочитан 7 раз
Меня зовут Лариса. Мой брак на грани развода! Я нигде не работаю

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 95238 | ответов: 282470
    13.03.2015 19:16

    Здравствуйте! Подавайте на раздел имущества. Общее имущество может быть разделено как в период брака, так и после его расторжения - в течение 3-х лет. При разделе имущества - общее имущество делиться в равных долях, с учетом интересов общих детей. Разделу также подлежат долги супругов согласно ст.39 СК РФ (кредиты, обязательсва по договорам). Исковое заявление о разделе имущества подается по месту жительства ответчика, а если делиться недвижимое имущество, то иск подается по месту нахождения недвижимого имущества. Обратите внимание: вещи, подаренные одному из супругов - разделу не подлежат, как и имущество, принадлежащее супругу до брака (ст.36 СК РФ). Вклады, внесенные супругами за счет общего имущества на имя несовершеннолетних детей - разделу также не подлежат.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    www.sudebniki.ru
  • Юрист Касицын Андрей Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 3335 | ответов: 11600
    13.03.2015 19:17

    делайте выдел доли в натуре и продавайте свою долю

    __
    УЛЬЯНОВСК и СРЕДНЕЕ ПОВОЛЖЬЕ
    e-mail: add3d@rambler.ru ____ Skype: kasicyn.av ___ моб.тел.: +7 962 631 4813

Похожие вопросы:

Задать вопрос