Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталия, г. Чита
13.03.2015 19:21
Россия, г. Чита | Вопросов: 1

Мне 55 лет, общий трудовой стаж 33 года из них 7.6 лет отработанных в районе приравненному к районам крайнего севера имею

ли я право на льготное исчисление пенсии с применением кофициента приравненному к районам крайнего севера.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6301718
прочитан 14 раз
Мне 55 лет, общий трудовой стаж 33 года из них 7.6 лет отработанных в районе приравненному к районам крайнего севера имею ли я право на льготное исчисление пенсии с применением кофициента приравненному к районам крайнего севера.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Демидова Вера Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Тихорецк | отзывов: 7 979 | ответов: 17 532
    13.03.2015 20:12

    Добрый вечер, Наталья, для расчета пенсии с применением северного коэффициента требуется 15 календарных лет работы в районах Крайнего севера или 20 лет в местностях приравненных к ним, статья 30 ФЗ №173-ФЗ. 7 лет 6 месяцев работы в МКС не дают права на такой расчет пенсии.

    __
    Вера Демидова

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

62 онлайн
Васина Татьяна Борисовна
•на сайте
Васина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4196
ответов: 13775
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48209
ответов: 126003
Консультация
Прохорова Айгуль Рифгатовна
•на сайте
Прохорова А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3793
ответов: 10046
Консультация
Манин Владимир Петрович
•на сайте
Манин В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6539
ответов: 22097
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11