Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Подскажите пожайлусто что предпринять чтобы выиграть во времяни.

Владимир, г. Астрахань
Владимир Россия, г. Астрахань
04.09.2008 в 11:26

У меня такой вопрос к моему знакомому пришёл исполнительный лист от судебного исполнителя в котором говорится что он должен заплатить за просроченный кредит нную сумму. Проживает он по адресу город Астрахань а судебный приказ из Москвы «Басмонного суда» до этого к нему никаких копий и каких то других требований не было а теперь ему предлогают заплатить в течении пяти дней иначе будет наложен арест на имущество. По закону ему должны были прислать копию чтобы он мог обжаловать в течении 10 дней но ни чего не было. Он может оплатить долг но не в такой короткий срок не за пять дней чтобы Вы смогли посоветовать как продлить срок уплаты и если писать заявление об отмене судебного приказа кому его писать он проживает в Астрахани а суд в Москве. И ещё я смотрел в Интернете адрес банка Москва, Зеленоград корпус 317 А, а судебный участок № 361 Басманного района в этот участок не входит Зеленоград. Подскажите пожайлусто что предпринять чтобы выиграть во времяни.

За ранние большое спасибо.

номер вопроса №630172
прочитан 24 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • ООО "Юридическая компания "Исида-Лекс"
    Фирма Россия, г. Москва
    ООО "Юридическая компания "Исида-Лекс"
    04.09.2008 15:34
    отзывов: 3

    Здравствуйте Владимир!

    Во-первых, если ваш приятель не был надлежащим образом извещен о производстве в суде то этот судебный приказ можно обжаловать. Если же он согласен с взыскиваемой суммой, то обратиться в суд о рассрочке исполнения. В любом случае срочно обращаться к юристам или адвокатам.

    Третий вариант, начинать погашать долг частями.

    Удачи Вам и вашему приятелю.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такой вопрос. Есть решения суда исполнительный лист но должник выплачивать не может он учащийся. На суду его папа
читать ответы (1)
У меня такой вопрос. Есть должник по исполнительному листу от 2008 года. Он ежемесячно выплачивает долг по 3 т.р. На момент
читать ответы (1)
У меня такой вопрос. Моя мать и ее муж имеют приватизированную комнату в равных доях. Они хотят переоформить ее на мою
читать ответы (1)
У меня такой вопрос: один мой знакомый взял в аренду кафе, там требовался ремонт, который он должен был сделать, а расходы
читать ответы (1)
У меня такой вопрос, К моей дочери пришёл человек в штатском сказал что с уголовного розыска документы не предявил значка
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение