Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталия, г. Санкт-Петербург
13.03.2015 19:22
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Праввомочно ли это, скажите пожалуйста?

В ночь на 23 февраля у мужа была отобрана и угнана машина. Из милиции получено письмо с отказом в возбуждении уголовного дела, со ссылкой на статьи 24 часть 1, 144 145 УПК. Праввомочно ли это, скажите пожалуйста? И что можно сделать?

номер вопроса №6301727
прочитан 13 раз
Праввомочно ли это, скажите пожалуйста?

Ответы юристов 9111.ru

5 ответов
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 328 | ответов: 154 372
    из команды «Консультанты»
    13.03.2015 19:25

    Нет, обжалуйте в прокуратуру (ст. 124 УПК РФ)

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Адвокат Слащёва Анна Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 2 990 | ответов: 11 102
    13.03.2015 19:26

    Добрый день!

    Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела необходимо обжаловать в порядке ст. 124-125 УПК РФ в прокуратуру или в суд.

    Прокурор отменит постановление об отказе и направит материал для дополнительной проверки.

    Не зная материала проверки по Вашему заявлению трудно ответить насколько оно обоснованно.

    __
    С уважением, адвокат Слащёва Анна Николаевна , предварительная запись на консультацию по тел. +7962-445-95-91 .
  • Адвокат Гаврилова Анна Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 5 617 | ответов: 20 438
    13.03.2015 19:33

    Нет не правомочно конечно. Обжаловать можно и в суд и в прокуратуру. Но сначала лучше взять документы и сходить к адвокату

    __
    Адвокат Гаврилова Анна Юрьевна.
    Запись на консультацию по тел. 948-79-89.
    сайт: www.advokat-annagavrilova.ru
    эл. почта: advokat-gavrilova@mail.ru
  • Адвокат Петров Дмитрий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4 663 | ответов: 19 210
    13.03.2015 19:43

    Необходимо обжаловать отказ в возбуждении уголовного дела. Желательно эту работу доверить адвокату.

    __
    Адвокат Петров Дмитрий Николаевич. Санкт-Петербург. Тел. +7 921 920 40 25. e-mail: dmitriy_petrov@mail.ru
  • Фирма Юридическое бюро "Петроправо"
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 601 | ответов: 3 070
    13.03.2015 19:53

    Здравствуйте!

    Согласны с коллегами.Готовы качественно и недорого Вам помочь.981-28-29.

    __
    Готовы оказать помощь в решении Вашего вопроса. Звоните по тел. 981-29-69, или 981-28-29
    С уважением, Юридическое бюро Петроправо
    www.petropravo.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

57 онлайн
Кулинич Сергей Александрович
•на сайте
Кулинич С. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 666
ответов: 1293
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1849
ответов: 5573
Консультация
Манин Владимир Петрович
•на сайте
Манин В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6547
ответов: 22114
Консультация
Усенко Анастасия Яковлевна
•на сайте
Усенко А. Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 170
ответов: 493
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11