Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 650 014 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Пичуев Станислав  ЛеонидовичЖидков Игорь АнатольевичБыков Алексей КонстантиновичШестаков Павел ДмитриевичДемидова Вера ВасильевнаЕфимов Валерий ПавловичИзотов Евгений НиколаевичКузьминых Сергей Владимирович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Elena, г. Иваново
13.03.2015 19:27
Россия, г. Иваново | Вопросов: 13

Можно ли продавать вторую квартиру в одном году одному и тому же собственнику

, если в этом же году уже была продана одна квартира? В смысле не будет ли налога на вторую квартиру? Один риэлтор говорит что да, другой нет как правильно?

номер вопроса №6301790
прочитан 123 разa
Можно ли продавать вторую квартиру в одном году одному и тому же собственнику

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18561 | ответов: 57237
    13.03.2015 19:30

    Здравствуйте! Если вторая квартира была в собственности более 3 лет, то налога не будет ст.220 НК РФ

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Elena, г. Иваново
13.03.2015 20:24
Россия, г. Иваново | Вопросов: 13

Эта которую хочу продать будет летом 3 года в собственности, летом и буду продавать,но первая которую уже продали не была 3 года в собстевнности все равно не будет налога ?

номер вопроса №6302283
  • на сайте
    Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18561 | ответов: 57237
    13.03.2015 20:35

    Если первая квартира 3 года в собственности не была и вы ее продали дороже, чем купили, то нужно платить налог 13% с разницы между покупкой и продажей этой квартиры

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
Elena, г. Иваново
13.03.2015 20:42
Россия, г. Иваново | Вопросов: 13

Нет за 1 млн .купила и так же продала , по крайней мере в документах указано так, нет сверхцены

номер вопроса №6302416
  • на сайте
    Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18561 | ответов: 57237
    13.03.2015 20:45

    в таком случае платить налог не нужно

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Похожие вопросы:

Задать вопрос