Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей, г. Архангельск
13.03.2015 19:29
Россия, г. Архангельск | Вопросов: 1

Однако, городской суд по месту жительства жены,

Как получить свидетельство о расторжении брака, брак был заключён по месту жительства супруги, в другом городе, развод проходил через суд, но по мировому соглашению сторон, суд вынес Определение, не разъяснив, либо проигнорировав тот факт, что в ЗАГСе требуется Решение суда, в моём городе работники ЗАГСа ссылаются на Федеральный закон об актах Гражданского состояния N 143 ФЗ от 15.11.1997 где в главе 4-й статьи 31, чётко прописан перечень документов, в том числе и то что должно быть вынесено РЕШЕНИЕ суда... Однако, городской суд по месту жительства жены, произвёл процедуру развода и выдал жене свидетельство о расторжении брака. Как мне поступить?

номер вопроса №6301798
прочитан 3 разa
Однако, городской суд по месту жительства жены,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Кондратьева Татьяна Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Нижний Новгород | отзывов: 4 063 | ответов: 10 864
    13.03.2015 19:37

    Напишите в суд заявление с просьбой выслать Вам копию решения суда с отметкой о вступлении в законную силу.

    p.s. Суд никак не мог выдать вашей супруге свидетельство о расторжении брака. Он не наделен данными полномочиями.

    __
    Юридические услуги гражданам и юридическим лицам в Нижнем Новгороде. Запись на консультацию
    8-920-042-53-93

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

22 онлайн
Матаев Андрей Геннадьевич
•на сайте
Матаев А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1972
ответов: 4377
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9016
ответов: 28641
Консультация
Озерной Владимир Александрович
•на сайте
Озерной В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2803
ответов: 7864
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2819
ответов: 7798
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11