Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 168 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Гатауллина Регина РаисовнаШпадырев Алексей АлексеевичЕфимов Валерий ПавловичБерестов Сергей НиколаевичЛепилин Денис ЮрьевичКаравайцева Елена АлександрованаИскендеров Эмиль ЭльдаровичИсаев Роман  Сергеевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анастасия, г. Губкинский
04.09.2008 11:54
Россия, г. Губкинский | Вопросов: 3

В 2004 г я работала менеджером в фирме по производству спецодежды.

Всех сотрудников фотографировали в спецодеже для внутреннего каталога, фотографии 10 х 15 вкладывались в фотоальбом и затем демонстрировались клиенту при оформлении заказа. В 2005 году я уволилась и переехала жить в другой город. Летом 2008 года приехала в родной город в отпуск. На всех подъездах к городу установлены рекламные щиты с моим изображением.

В общей сложности 6 шт. Ровно месяц я отвечала на расспросы знакомых как я туда попала, сколько мне платят и т.д. Ощущение, что у тебя что-то украли. Подскажите, что можно сделать, чтобы рекламные щиты убрали? Возможно ли такое?

Заранее спасибо.

номер вопроса №630185
прочитан 19 раз
В 2004 г я работала менеджером в фирме по производству спецодежды.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Виленский Андрей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 20 | ответов: 562
    04.09.2008 16:07

    Необходимо обратиться в суд с иском о взыскании компенсации за использование Вашего изображения со ссылкой, в частности, на 152 ч. 1 ГК РФ.

  • Юрист Колосов Вадим Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 20 | ответов: 208
    09.09.2008 00:27

    Боюсь, что не все так просто, как указал предыдущий юрист. Дело в том, что Вы по сути дали согласие на использование Вашего изображения. Поэтому доказать обратное будет практически нереально...

    С уважением,

    Вадим Колосов

    Юрист по интеллектуальной собственности и Интернет-праву

    http://www.kolosov.info

Юристы 9111.ru

129 онлайн
Воробьева Светлана Петровна
•на сайте
Воробьева С.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3097
ответов: 9306
Консультация
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9799
ответов: 32118
Консультация
Холодилова Ирина Владимировна
•на сайте
Холодилова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 512
ответов: 1407
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1262
ответов: 4267
Консультация
юристы из города Губкинскийюристы по теме "Судопроизводство"юристы из города Губкинский по теме "Судопроизводство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос