Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Чтобы хоть что то осталось осталось детям.

Ольга Владимировна, г. Чита
13.03.2015 в 19:35

Не могли бы вы мне помочь... у меня такая ситуация решила разводиться с мужем сил больше нету! Имеется квартира и 2 машины все покупала своим непосильным трудом он не дня толком не работал однако все куплено в браке! Он собрался все делить... скажите как мне быть! Чтобы хоть что то осталось осталось детям.

номер вопроса №6301861
прочитан 5 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    13.03.2015 19:39
    отзывов: 119 712 Личная консультация

    Здравствуйте! Общее имущество может быть разделено как в период брака, так и после его расторжения - в течение 3-х лет. При разделе имущества - общее имущество делиться в равных долях, с учетом интересов общих детей. Разделу также подлежат долги супругов согласно ст.39 СК РФ (кредиты, обязательсва по договорам). Исковое заявление о разделе имущества подается по месту жительства ответчика, а если делиться недвижимое имущество, то иск подается по месту нахождения недвижимого имущества. Обратите внимание: вещи, подаренные одному из супругов - разделу не подлежат, как и имущество, принадлежащее супругу до брака (ст.36 СК РФ). Вклады, внесенные супругами за счет общего имущества на имя несовершеннолетних детей - разделу также не подлежат.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Весной осталась без работы и чтобы хоть как то оплачивать уже имеющиеся кредиты набрала еще кучу новых как в банках и так
читать ответы (1)
Я пенсионер, 1951 г. рождения, могу ли я хоть что-то получить из ПФР, кроме пенсии... у меня (по их бумагам) есть около
читать ответы (1)
Пристава наложили арест на карту куда начисляется зарплата что можно сделать что-бы хоть что-то снимать с нее.
читать ответы (1)
Мы с подругой хотим открыть своё маленькое дело (что-то вроде обучения детей плетению из бисера, вязанию, аригами,
читать ответы (1)
Скажите пожалуйса когда будет хоть что то известно про амнистию 2008? В народе говорят что она ожидаеться большая!
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение