Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 283 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Балаушко Анатолий НиколаевичПлясунов Константин АндреевичПетров Александр СергеевичДеревянко Станислав ЮрьевичМаксимович Сергей ЛеонидовичБерестов Сергей НиколаевичОнищук Надежда НиколаевнаМильгром Валерий Рудольфович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Юлия, г. Тула
13.03.2015 19:35
Россия, г. Тула | Вопросов: 7

С какого возраста платят за детей коммунальные платежи.

номер вопроса №6301872
прочитан 76 раз
С какого возраста платят за детей коммунальные платежи.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Большаков Валерий Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Тула | отзывов: 2845 | ответов: 12084
    13.03.2015 22:25

    По нормам Жилищного кодекса РФ члены семьи нанимателя или собственника жилого помещения несут солидарную ответственность по обязательствам, вытекающим из пользования данным жилым помещением, в том числе по оплате коммунальных платежей. Однако для несения данной обязанности член семьи должен быть полностью дееспособным, в данном случае достигшим совершеннолетия. Однако это не означает неправомерность начисления коммунальных платежей, рассчитываемых исходя из нормативов потребления. В этом случае все обязательства за него несут его законные представители (родители, опекуны) . Которые и должны нести обязанность по оплате коммунальных платежей, начисленных «на ребенка» наравне с собственником/нанимателем жилого помещения.

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос