Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 774

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Алёна, г. Санкт-Петербург
13.03.2015 19:38
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Наша квартира находится в собственности 2/3 у мамы и 1/3 у меня (35 лет) Я хотела

бы подарить свою часть маме. В квартире, кроме нас прописана моя сестра (28 лет). Полгода назад я вышла замуж. Что мне для этого нужно? Спасибо!

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6301890
прочитан 7 раз
Наша квартира находится в собственности 2/3 у мамы и 1/3 у меня (35 лет) Я хотела

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18610 | ответов: 57329
    13.03.2015 19:40

    Здравствуйте! Оформляйте договор дарения и регистрируйте в Росреестре

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 95093 | ответов: 282165
    13.03.2015 19:40

    Здравствуйте! Вам нужно составить договор дарения. Если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственники, то декларировать доход и уплачивать налог при дарении не нужно (п. 18.1 ст. 217 НК РФ).

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    www.sudebniki.ru

Юристы 9111.ru

103 онлайн
Жуков Вячеслав Валентинович
•на сайте
Жуков В. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 78
ответов: 216
Консультация
Одинаев Навруз
•на сайте
Одинаев Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 390
ответов: 1068
Консультация
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 751
ответов: 2147
Консультация
Гушкина Зоя Михайловна
•на сайте
Гушкина З.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3638
ответов: 12163
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Договор"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Договор"

Похожие вопросы:

Задать вопрос