|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алёна, г. Санкт-Петербург
Алёна
13.03.2015 в 19:38
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2
Тема вопроса: Что мне для этого нужно

Оформление договора дарения доли квартиры - 2 ответа юристов юрконсультации. Задаёт вопрос Алёна, г. Санкт-Петербург

Наша квартира находится в собственности 2/3 у мамы и 1/3 у меня (35 лет) Я хотела бы подарить свою часть маме. В квартире, кроме нас прописана моя сестра (28 лет). Полгода назад я вышла замуж. Что мне для этого нужно? Спасибо!

номер вопроса №6301890
прочитан 7 раз
Теги: Что мне для этого нужно, Выйти замуж, НК РФ,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 867 | ответов: 59 527

    Здравствуйте! Оформляйте договор дарения и регистрируйте в Росреестре

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Вам помог ответ?
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 118 402 | ответов: 325 103

    Здравствуйте! Вам нужно составить договор дарения. Если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственники, то декларировать доход и уплачивать налог при дарении не нужно (п. 18.1 ст. 217 НК РФ).

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы