Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 660 017

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александр, г. Горно-Алтайск
13.03.2015 19:40
Россия, г. Горно-Алтайск | Вопросов: 57

Подскажите пожалуйста. Попал в аварию. Виновник не я. 2-ой участник дтп признал вину полностью.

Но проблема в том что я недавно купил авто и сделал страховку. И всё это по договору купли-продажи который не где не зарегистрирован. (написан от раки), но в страховке написан что я собственник и страхователь. В акте о ДТП сотрудники ГАИ на основании договора купли-продажи написали меня собственником авто. Когда я приехал в страховую, то она не стала принимать от меня документы так как я не вписан в птс. (теперь собственника старого не найти телефон выключен, а битое авто на учет не поставят). когда я спрашиваю на каком тогда основании они мне дали свою страховку и вписали меня собственником авто-ответа нет. просто не берут документы. Я поехал к независимым экспертам. Они сделали оценку и через юриста отправил в страховую письмо со всеми документами. (акт дтп. купля продажи. И всё что дали независимые эксперты) страховая ответила письмом, что документиов не достаточно. Я приехал к ним. у нас опять встал вопрос что им нужен именно птс и человек который там вписан и не каких документов не взяли. Завтра будем подовать в суд. подскажите могу ли я рассчитывать на выплату? И на штраф за не во временную выплату? Авария была 29.11.2014. на этот момент независимые эксперты насчитали сумму 140000 (но так как у второго участника ДТП страховка старая) мы запросили 120000. сейчас по суду просим 120 и 50% штрафа. (хотя на данный момент после повышения цен, ремонт авто будет стоить в 3-дорого)

номер вопроса №6301914
прочитан 23 разa
Подскажите пожалуйста. Попал в аварию. Виновник не я. 2-ой участник дтп признал вину полностью.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Кудрявцев Вадим Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Оленегорск | отзывов: 591 | ответов: 2243
    13.03.2015 19:42

    Ну так иск в суд к страховой и виновнику

    __
    С уважением, Кудрявцев
  • Юрист Соколов Виталий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 2217 | ответов: 6129
    13.03.2015 19:47

    Если вы вписаны в справку о дтп как собственник, то суд будет на вашей стороне, остальную сумму мат. ущерба к виновнику на основании ст 1064 ГК РФ, моральную компенсацию, неустойку, 50% штрафа, представительские расходы. Вам нужно подавать уточненное исковое. Будут вопросы, звоните, номер в подписи. Помогу с ведением данного дела

    __
    С Уважением ген. директор АК "АЛЕВИТ" Соколов В.А.
    mail: advokat_022@mail.ru
    тел: 8-905-980-37-77
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

123 онлайн
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44717
ответов: 118740
Консультация
Батуров Андрей Витальевич
•на сайте
Батуров А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 399
ответов: 1270
Консультация
Сотскова Валерия Валерьевна
•на сайте
Сотскова В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 214
ответов: 844
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6359
ответов: 22270
Консультация
юристы из города Горно-Алтайскюристы по теме "Страхование"юристы из города Горно-Алтайск по теме "Страхование"