Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17921 юрист и5 646 015 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Степанов Андрей БорисовичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаВаракосов Александр ВасильевичГудкова Галина ВасильевнаКадыров Руслан ОлеговичКосоруков Андрей СтаниславовичЕренков Михаил ЮрьевичСарайчук Анна Анатольевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Искитим
13.03.2015 19:45
Россия, г. Искитим | Вопросов: 4

Работаю в крупной торговой компании, продукты. Последнее время вокруг всем направо

и налево раздают дисциплинарные взыскания. Все молчат, боятся. Сегодня узнала, что после второго работодатель может уволить сотрудника, это так и есть? Спасибо!

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6301923
прочитан 9 раз
Работаю в крупной торговой компании, продукты. Последнее время вокруг всем направо

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 7919 | ответов: 21857
    13.03.2015 20:02
    отредактирован
    13.03.2015 20:03

    Здравствуйте!

    Трудовой кодекс РФ это предусматривает: неоднократное неисполнение работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание.

    Но в каждом конкретном случае необходимо исходить из обстоятельств нарушения.

    Нельзя уволить, например, за два незначительных опоздания на работу.

    __
    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию)
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

165 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 859
Консультация
Варакосов Александр Васильевич
•на сайте
Варакосов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9497
ответов: 23373
Консультация
Солодков Виктор Викторович
•на сайте
Солодков В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 57
ответов: 248
Консультация
Смирнов Илья Александрович
•на сайте
Смирнов И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 430
ответов: 1840
Консультация
юристы из города Искитимюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Искитим по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос