Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Иван, г. Челябинск
13.03.2015 19:45
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 2

Все списалось на общедомовой счетчик, жильцы дома получается его оплатили.

Скажите пожалуйста какая ответственность за незаконное подключение к электросети и,соответственно незаконное потребление электрической энергии, пол года назад брат незаконно подключал оборудование к электросети и два месяца его использовал. Все списалось на общедомовой счетчик, жильцы дома получается его оплатили. И один из жильцов выявил подключение звонит в управляющую компанию и грозится подать в суд. Что делать в данной ситуации.

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6301935
прочитан 524 разa
Все списалось на общедомовой счетчик, жильцы дома получается его оплатили.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Ершихин Александр Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 302 | ответов: 504
    14.03.2015 19:14

    Статья 7.19. КоАП Самовольное подключение и использование электрической, тепловой энергии, нефти или газа

    Самовольное подключение к энергетическим сетям, нефтепроводам, нефтепродуктопроводам и газопроводам, а равно самовольное (безучетное) использование электрической, тепловой энергии, нефти, газа или нефтепродуктов -

    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от шести тысяч до восьми тысяч рублей; на юридических лиц - от шестидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей.

    __
    телефон: +7 (922) 191-82-60
    e-mail: 9221918260@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

21 онлайн
Харитонов Петр Дмитриевич
•на сайте
Харитонов П.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1502
ответов: 4315
Консультация
Маркин Сергей Вячеславович
•на сайте
Маркин С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6927
ответов: 21432
Консультация
Данилова  Елена  Александровна
•на сайте
Данилова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1596
ответов: 3697
Консультация
Фесенко Елена Александровна
•на сайте
Фесенко Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 432
ответов: 1048
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11