Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 647 918 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Деревянко Станислав ЮрьевичСтрикун Галина ВладимировнаСеливаненко Владлена ОлеговнаКадыров Руслан ОлеговичМитрофанова Ольга СергеевнаОсипова Наталья ВладимировнаВантеев Сергей БорисовичОкулова Ирина Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Светлана Валерьевна, г. Нелидово
Россия, г. Нелидово | Вопросов: 1

Моего мужа лишают прав за то, что он вернулся к машине за документами.

Моего мужа лишают прав за то,что он вернулся к машине за документами. Он был не трезв, друг мужа на его машине довез его до дома. Затем муж пошел домой. Но вспомнив, что забыл документы в машине вернулся, в этот момент проезжала машина дпс. Теперь ему в вину вменяют вождение в нетрезвом виде. Что делать?

номер вопроса №6301954
прочитан 22 разa
Моего мужа лишают прав за то, что он вернулся к машине за документами.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94775 | ответов: 281584
    13.03.2015 20:48

    Здравствуйте! в данном случае состава правонарушения нет, сотрудники ГИБДД не правы.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    Спасибо за ответ!
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 47987 | ответов: 172780
    13.03.2015 20:49

    Теперь ему в вину вменяют вождение в нетрезвом виде. Что делать?

    ---посоветовать мужу не рассказывать эти сказки судье. они их наизусть знают. в отличии от жён.

    12.8 ч. 1 Управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения.

    Вводится примечание: «Употребление веществ, вызывающих алкогольное или наркотическое опьянение, а также употребление психотропных или иных вызывающих опьянение веществ запрещается. Административная ответственность, предусмотренная настоящей статьей и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека.» 30000 рублей с лишением права управления от 1,5 до 2 лет; при повторном нарушении – 50000 рублей с лишением права управления на 3 года/ отстранение от управления ТС, освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, направление на медицинское освидетельствование, задержание ТС

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Юристы 9111.ru

133 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37496
ответов: 127216
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23150
ответов: 113441
Консультация
Окунькова Татьяна Михайловна
•на сайте
Окунькова Т.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4491
ответов: 25594
Консультация
Вечерский Константин Сергеевич
•на сайте
Вечерский К.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 349
ответов: 828
Консультация
юристы из города Нелидовоюристы по теме "Автомобильное право"юристы из города Нелидово по теме "Автомобильное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос