Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 644 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Астафьева Наталья ВладимировнаЖуйкова Юлия ВалерьевнаСармина Елена АлександровнаПичуев Станислав  ЛеонидовичЧередниченко Владислав АлександровичЕгорова Екатерина  АлександровнаЕфимов Валерий ПавловичАнохина Наталия Львовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Алсу, г. Иваново
13.03.2015 19:59
Россия, г. Иваново | Вопросов: 1

Хотелось бы узнать, работаю в большой фирме на протяжение

1,5 лет, несколько раз просила меня трудоустроить, отвечали отказом. Сейчас нахожусь на 31 недели беременности, сегодня просили отработать последний день? Законно ли это????

номер вопроса №6301959
прочитан 14 раз
Хотелось бы узнать, работаю в большой фирме на протяжение

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Лучников Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Озерск | отзывов: 62 | ответов: 232
    13.03.2015 21:04

    Здравствуйте

    В соответствии с пунктом 46 Порядка выдачи листков нетрудоспособности утверждённым Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 29 июня 2011 г. N 624н. Листок нетрудоспособности по беременности и родам выдается врачом акушером-гинекологом, при его отсутствии - врачом общей практики (семейным врачом), а при отсутствии врача - фельдшером. Выдача листка нетрудоспособности по беременности и родам производится в 30 недель беременности единовременно продолжительностью 140 календарных дней (70 календарных дней до родов и 70 календарных дней после родов).

    В соответствии со статьей 255 ТК РФ, женщинам по их заявлению и на основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности - 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов - 86, при рождении двух или более детей - 110) календарных дней после родов с выплатой пособия по государственному социальному страхованию в установленном федеральными законами размере.

    Таким образом, если Вы писали заявление о предоставлении отпуска по беременности и родам, то на основании статьи 255 ТК РФ пункта 46 Порядка выдачи листков нетрудоспособности утверждённым Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 29 июня 2011 г. N 624н., Вас должны были отправить в отпуск по беременности и родам при 30 недельной беременности То есть, если у Вас 31 неделя беременности, и Вы не находитесь в отпуске по беременности и родам, т о это не законно.

    Вопрос: Были ли Вы ознакомлены с приказом о предоставлении Вам отпуска по беременности и родам при 30 недельной беременности?

    __
    С уважением, Александр
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Алсу, г. Иваново
13.03.2015 21:20
Россия, г. Иваново | Вопросов: 1

Большое спасибо, за ответ, но я хочу еще работать и мне хотелось бы знать могут ли меня уволить без моего согласия??? и должна ли мне оплатить фирма листок нетрудоспособности по беременности и родам, если я не была тудоустроенна??? имели ли они право не трудоустраивать меня более 1.5 лет???

номер вопроса №6302713
  • на сайте
    Юрист Лучников Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Озерск | отзывов: 62 | ответов: 232
    13.03.2015 21:29

    С вами не заключен трудовой договор?

    __
    С уважением, Александр
Алсу, г. Иваново
13.03.2015 21:36
Россия, г. Иваново | Вопросов: 1

Нет, всегда говорили отказом, что еще рано

номер вопроса №6302819
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18510 | ответов: 57126
    13.03.2015 21:40

    Здравствуйте! Обратитесь в трудовую инспекцию, ваши права нарушены!

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Баранникова Татьяна Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 17063 | ответов: 48099
    13.03.2015 21:43

    Если Вы отработали там 1,5 года, подавайте заявление в суд об установлении факта трудовых отношений.

    __
    Баранникова Татьяна Николаевна
    folka11@rambler.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • на сайте
    Юрист Лучников Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Озерск | отзывов: 62 | ответов: 232
    13.03.2015 21:45

    Рано еще заключать трудовой договор?

    __
    С уважением, Александр
  • Юрист Беляев Анатолий Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 89 | ответов: 337
    13.03.2015 22:02

    Не заключение трудового договора с работником - грубое нарушение. С 2015 года усилена административная ответственность для работодателей по этому основанию.

    Больничный предъявляйте к оплате по месту работы, возникнет недопонимание - обращайтесь в суд.

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Алсу, г. Иваново
13.03.2015 21:47
Россия, г. Иваново | Вопросов: 1

Рано еще заключать трудовой договор? ДА

номер вопроса №6302911
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18510 | ответов: 57126
    13.03.2015 21:55

    Нет, не рано. Работодатель обязан вас оформить в соответствии с законодательством

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Спасибо за ответ!
Алсу, г. Иваново
13.03.2015 22:01
Россия, г. Иваново | Вопросов: 1

Сейчас он невидет в этом нужды и просит мне просто больше не выходить на работу, даже не предупредив.

номер вопроса №6303009
  • на сайте
    Юрист Лучников Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Озерск | отзывов: 62 | ответов: 232
    13.03.2015 22:06

    Обращайтесь в прокуратуру

    __
    С уважением, Александр
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18510 | ответов: 57126
    13.03.2015 22:26

    Обратитесь в суд или в прокуратуру

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
21.10.2012
ответов : 1