Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 653 870

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александр, г. Санкт-Петербург
04.09.2008 12:25
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Меня интересуют налоги и прочие выплаты, которые мне необходимо будет платить

в казну в случае заключения контракта с иностранной западной компанией или западным частным предпринимателем на выполнение работ по консультации и программированию?

Западная компания в России не представлена. Рассчеты будут в Евро переводом на мой счет в российском банке.

1) Необходимо ли мне и прежде всего выгоднее ли мне регистрироваться как индивидуальный предприниматель?

2) Должен ли я платить российкий НДС?

Действует ли "Статья 145. Освобождение от исполнения обязанностей налогоплательщика" в случае доходов из-за границы?

"1. Организации и индивидуальные предприниматели имеют право на освобождение от исполнения обязанностей налогоплательщика, связанных с исчислением и уплатой налога (далее - освобождение), если за три предшествующих последовательных календарных месяца сумма выручки от реализации товаров (работ, услуг) этих организаций или индивидуальных предпринимателей без учета налога не превысила в совокупности два миллиона рублей.

3) Какие налоги я должен платить в год при каком доходе и с какой переодичностью?

4) Какие еще выплаты в каком объеме (пенсионный фонд?)?

5) И последнее, если я куплю квартиру своей семье какую сумму я смогу списать с дохода?

Заранее большое спасибо.

vip  номер вопроса №630196
прочитан 95 раз
Меня интересуют налоги и прочие выплаты, которые мне необходимо будет платить

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Баранов Александр Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 16 | ответов: 185
    09.09.2008 19:05

    Александр, здравствуйте!

    В описанной Вами ситуации, считаю Вам проще всего зарегистрироваться ИПБОЮЛ с применением упрощенной системы налогообложения (УСН) с объектом налогообложения - доходы. Налоговая ставка в таком случае будет 6% от получаемого дохода.

    Кроме того, сумма налога (6% от дохода) уменьшается на сумму страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, уплаченных за этот же период времени. Иных платежей и налогов не требуется.

    Плюсы:

    - налоговая ставка 6% ( для сравнения, ставка на доходы физ. лиц составляет 13%)

    - отсутствие большого количества налоговой и бухгалтерской отчетности (требуется лишь ежеквартальная налоговая декларация по полученным доходам).

    - отсутствие платежей по ЕСН и иным налогам и сборам.

    Применение в даной ситуации УСН с объектом налогообложения - доходы уменьшенные на величину расходов, считаю также для вас нецелесообразно, т.к. налоговая ставка в данном случае будет составлять уже 15%, плюс добавление рутинного документооборота и налоговой отчетности.

    Если же Вы решите работать как обычное физ. лицо, с вашего дохода необходимо будет удерживать по 13% НДФЛ, плюс возможны иные платежи для работодателя (в зависимости от законодательства страны работодателя и того на территории какого государства будут выполняться работы).

    Если же Вы решите зарегистрироваться ИПБОЮЛ с применением обычной системы налогообложения (ОСН), вам необходимо будет уплачивать налог в размере 24% с доходов уменьшенных на величину расходов, плюс возможна уплата НДС. Кроме того, при ОСН необходимо оформление большого количество налоговой отчетности и ведение бухгалтерского баланса.

    Более подробный ответ с нормативным обоснованием, могу дать при личном обращении.

    С уважением,

    Баранов Александр.

    тел. +7 91-083-44-64

Юристы 9111.ru

246 онлайн
Полянский Максим Петрович
•на сайте
Полянский М. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2513
ответов: 6871
Консультация
Жуйкова Юлия Валерьевна
•на сайте
Жуйкова Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4189
ответов: 14360
Консультация
Шамолюк Ирина Александровна
•на сайте
Шамолюк И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8436
ответов: 28616
Консультация
Бельдяева Наталья Александровна
•на сайте
Бельдяева Н. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3522
ответов: 8377
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Налоги"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Налоги"

Похожие вопросы:

Задать вопрос