Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Хочу пойти в армию по контракту

Николай, г. Брянск
Николай Россия, г. Брянск
13.03.2015 в 19:47

Я хочу пойти в армию по контракту в морскую пехоту, но сейчас в базе данных высвечивается, что я был судим 8-9 лет назад по статья 158 часть 2.На суде (я подсудимый) мы с потерпевшим подписали мировую. Я не понес никакого наказания. Возьмут меня по контракту или нет? подскажите пожалуйста.

номер вопроса №6301974
прочитан 20 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    13.03.2015 19:59
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Да, долджны взять- судимость у вас погашена.

    Статья 34. Заключение контракта о прохождении военной службы

    ...

    5. Основаниями для отказа кандидату, поступающему на военную службу по контракту, в заключении с ним соответствующего контракта являются:

    отсутствие в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах вакантных воинских должностей согласно профилю подготовки кандидата или полученной им военно-учетной специальности;

    решение аттестационной комиссии воинской части, утвержденное командиром (начальником) воинской части, о заключении контракта о прохождении военной службы с другим кандидатом по итогам конкурсного отбора;

    решение комиссии военного комиссариата или аттестационной комиссии воинской части о несоответствии кандидата, поступающего на военную службу по контракту, требованиям, установленным настоящим Федеральным законом.

    Контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, в отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым назначено наказание, в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд, гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, отбывавшими наказание в виде лишения свободы. Контракт не может быть заключен с гражданами, лишенными на определенный срок вступившим в законную силу решением суда права занимать воинские должности, в течение указанного срока.

    (в ред. Федерального закона от 25.07.2002 N 112-ФЗ)

    6. Командир (начальник) воинской части принимает решение о заключении нового контракта о прохождении военной службы или об отказе в его заключении с военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, не позднее чем за три месяца до истечения срока действующего контракта.

    7. В случае отказа гражданину (иностранному гражданину) в заключении контракта о прохождении военной службы он имеет право обжаловать данное решение в вышестоящий орган, прокуратуру или суд.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Николай Россия, г. Брянск
    13.03.2015 в 19:47
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я закончил высшее учебное заведение В июне 2015. Хочу пойти в армию по контракту В пограничные войска (береговая охрана)
читать ответы (1)
Мне нужно для работы взять справку о судимости. Была осуждена 5 лет назад по статья 158 часть 2 наказание штраф 4000 руб
читать ответы (1)
Я хочу идти в армию по контракту. Но мне отказали в военкомате т.к я лишен в.у. за вождение в нетрезвом виде. В законе об
читать ответы (1)
Я женщина, мне 27 лет, имею дочь 5 лет, замужем, хочу пойти в армию по контракту, смогу ли я со временем получить военную
читать ответы (1)
Меня зовут катя мне скоро 24 года, и я хочу пойти в армию по контракту. И служат ли девушки в питере, и куда нужно
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение