|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Стас, г. Санкт-Петербург
Стас
14.03.2015 в 12:18
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Сокращение премии

Вопрос такой. Директор составил приказ о том, что бы (сославшись на премиальные и заработные пункты договора работодателя с работником) выплатить всем рабочим и специалистам только 15% премии, а начальству 10%. Со слов руководства: в связи с кризисом. Правомерны ли его действия и могут ли в договоре существовать такие пункты? Ведь премия является составной частью заработной платы. Договора, к сожалению у меня нет на руках, да и в приказе, точнее мне показали выписку из приказа, только подпись директора без печати организации. Заранее спасибо.

номер вопроса №6301993
прочитан 8 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Защита прав граждан, Договор работодателя с работником, Неопределенный круг лиц,

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 334 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. Подавайте жалобу на действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Вам помог ответ?
  • Юрист Зекрина Айсылу Аслямовна
    Личная консультация
    Россия, г. Белорецк | отзывов: 40 732 | ответов: 118 404

    имеет право. Выплата премии является правом РД, а не обязанностью.Печать в приказе не требуется.

    Дополнительные консультации за плату. Айсылу
    Вам помог ответ?
  • Юрист Кобзев Денис Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 1 770 | ответов: 7 229

    Здравствуйте.

    премия - это способ поощрения, а не обязанность работодателя.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы