Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 856 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Хачецуков Юрий МуратовичГорохова Людмила КимовнаЕвграфова Елена АлексеевнаЛарионов Дмитрий ВладимировичБуланкин Максим НиколаевичДеревянко Станислав ЮрьевичМингазов Юрий СаитгареевичЕвтушенко Людмила Исаевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Стас, г. Санкт-Петербург
14.03.2015 12:18
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Вопрос такой. Директор составил приказ о том, что бы (сославшись на премиальные

и заработные пункты договора работодателя с работником) выплатить всем рабочим и специалистам только 15% премии, а начальству 10%. Со слов руководства: в связи с кризисом. Правомерны ли его действия и могут ли в договоре существовать такие пункты? Ведь премия является составной частью заработной платы. Договора, к сожалению у меня нет на руках, да и в приказе, точнее мне показали выписку из приказа, только подпись директора без печати организации. Заранее спасибо.

номер вопроса №6301993
прочитан 5 раз
Вопрос такой. Директор составил приказ о том, что бы (сославшись на премиальные

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    14.03.2015 12:26

    Здравствуйте. Подавайте жалобу на действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Зекрина Айсылу Аслямовна
    Личная консультация
    Россия, г. Белорецк | отзывов: 34334 | ответов: 105954
    14.03.2015 12:27

    имеет право. Выплата премии является правом РД, а не обязанностью.Печать в приказе не требуется.

    __
    На дополнительные вопросы отвечаю только на платной основе, Айсылу
  • Юрист Кобзев Денис Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 1762 | ответов: 7229
    14.03.2015 13:25

    Здравствуйте.

    премия - это способ поощрения, а не обязанность работодателя.

Юристы 9111.ru

47 онлайн
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5711
ответов: 37830
Консультация
Дрофа Александр Викторович
•на сайте
Дрофа А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 163
ответов: 639
Консультация
Ураев Владимир Вениаминович
•на сайте
Ураев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 58
ответов: 155
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2518
ответов: 7609
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос